Подростковая одежда для девочек: стильные штучки

06 Февраля 2012

подростковая одежда девочекМода – одна из важнейших составляющих жизни подростка. Сложно найти баланс между собственным уникальным чувством стиля и трендами, популярными среди подруг. Вне зависимости от того, что в моде в этом сезоне, важно помнить, что одежда должна подчеркивать фигуру, но не обтягивать. Если вы ищете модное вдохновение, вы можете ориентироваться на молодых знаменитостей, например, Селену Гомес, Деми Ловато и Майли Сайрус, но не на взрослых женщин, таких как Ферджи или Дженнифер Энистон.

Подчеркивающая, а не обтягивающая

Не поддавайтесь искушению и не носите обтягивающую одежду. Слишком тесная одежда не только выделяет все особенности фигуры, включая несовершенства, но и привлекает молодых людей с неправильными намерениями. Выбирайте одежду, подчеркивающую фигуру. Основная разница состоит в том, что подчеркивающая одежда достаточно близко повторяет очертания тела, но не прилегает вплотную, в отличие от обтягивающей. Вам должно быть легко дышать, садиться и двигаться, и у вас не должно быть необходимости подтягивать одежду и постоянно следить за ней.

 

Брать пример со знаменитостей

подростковая одежда девочекЛучший способ следить за трендами – следить за внешним видом знаменитостей вашего возраста. Ведь на них работают дорогие стилисты – таким образом, вы бесплатно получаете советы профессионалов. Чтобы определить стиль вашей любимой звезды, вам нужно просмотреть множество фотографий и выяснить основные принципы ее гардероба. Например, если вы хотите быть похожей на Селену Гомес на красной ковровой дорожке, вам понадобятся короткие однотонные платья с добавлением ярких деталей, таких как вязаный цветок или сияющая брошь. Чтобы повторить ее повседневный стиль, вам нужны обычные футболки по фигуре и свободные джинсы.

Плавный переход

Если вы хотите радикально изменить свой стиль, постарайтесь сделать переход как можно более плавным. Одноклассники и друзья ни за что не поверят, что вы искренне перешли от стиля колледж к панку за одну ночь. Переход лучше сделать плавным, постепенно добавляя элементы нового стиля к имеющемуся гардеробу. Например, если вы хотите от стиля колледж перейти к богемному шику, начните с добавления сумок с узором пейсли, крупных деревянных браслетов и бисерных ободков примерно в течение месяца. Затем начинайте добавлять одежду из тканей с узорами, насыщенных цветов и свободного покроя в повседневный гардероб. Благодаря этому, переход от одного стиля к другому будет выглядеть спокойным, искренним и ненадуманным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное