Зимний стиль – без права на ошибку

03 Февраля 2012

зимний стильНекоторые любят зиму, тогда как большое количество людей ее терпеть не могут и мечтают о ее окончании как можно скорее. Немногие могут смириться с сугробами, наледью и даже летающими снежинками, которые облепляют лицо. Разве можно в таких условиях думать о моде – самое время задуматься о том, как бы не замерзнуть и утеплиться как можно лучше.

Естественно, когда нос прячется в шарф, на голову натянута объемная шапка, а стройная фигура упакована в пуховик, здесь не до модных тенденций – разве такой наряд может быть стильным? А почему бы и нет! Многие женщины в период с поздней осени и до весны откровенно не заботятся о своем внешнем облике, и совершенно напрасно. Ведь и в сильный мороз можно выглядеть привлекательно.

 

Советы

зимний стильЗимой нередко лень думать о своем внешнем виде – это правда. В одежде на первый план выходит удобство, а не красота и стиль. Но и это не повод о них забывать и превращаться в снеговика, похожего на того, которого лепят дети во дворе вашего дома. Чтобы поддерживать гармонию между необходимостью утепления и комфорта в холодный сезон и потребностью выглядеть стильно, которая не зависит от времени года, смотрите на других девушек, которые одеты, по вашему мнению, красиво, и берите с них пример, не копируя образ. В то же время задумайтесь о том, что вы, возможно, выглядите не совсем эстетично в том, что вы носите. Внимательно проанализируйте свой образ и постарайтесь изменить его, принимая во внимание допущенные ошибки.

В последние несколько лет в моде многослойность, которая особенно выгодно смотрится на девушках худощавого телосложения. Но этот тренд может сыграть злую шутку зимой, и ни в коем случае не следует надевать несколько вещей, которые могут быть из плотных материалов или из трикотажа объемной вязки. Если вам требуется надеть одну вещь под другую, например, свитер под пальто, вы боитесь, что будете выглядеть громоздко, выбирайте тонкие высококачественные материалы. Например, кашемир – это прекрасная модная инвестиция.

 

Также не следует противопоставлять цвета, надевая наряд в контрастных оттенках – это выбор для лета.

 

Осенью и зимой следует выстраивать гардероб в спокойных оттенках. Но это не означает, что надо облачаться исключительно в однотонные наряды. Если у вас серая куртка и черные брюки, постарайтесь разбавить комплект ярким шарфом, платком или шапкой с перчатками.

Некоторые наряды стоит более точно адаптировать к ситуации. Представьте, как нелепо выглядит лыжный костюм в центре мегаполиса – вам нужен комплект другого плана, не спортивного, а в стиле casual. Объемные пуховики, угги, шапки с «ушками» - все это не всегда уместно в образе современной модницы, если надевать их в одном комплекте.

Одно из наиболее актуальных модных решений для холодного сезона – это платье-свитер, которое надевается с леггинсами и можно носить с туфлями и плотными матовыми колготками, ботильонами или высокими сапогами.

Цвета в зимней одежде

Если чашка горячего шоколада и теплый плед ваши верные спутники в мрачную зимнюю погоду, то стилисты придумали еще более приятный способ спастись от зимней хандры. В преддверии весны самое время обновить гардероб и поэкспериментировать с макияжем.

Бирюза: платье - свитер или шелковая блузка с рюшами бирюзового цвета выглядят просто потрясающе, особенно в сочетании с акцентами черного цвета.

цвета зимней одежды

Синевато-серый цвет: этот слегка мерцающий серый цвет с легким серебристым оттенком прекрасно смотрится в вязаных вещах. Например, свитер такого цвета вы можете смело комбинировать с юбкой - карандашом в офисном стиле одежды.

Небесная лазурь: у любого малыша в наборе мелков или фломастеров можно найти этот цвет, но, мы в отличие от малышей не будем разукрашивать им все подряд, а пополним свой гардероб выигрышными комбинациями лазурного с черными или белыми юбками, а также сумочкой или обувью этих цветов.

цвета зимней одежды

Снежно–белый: несмотря на то, что белый не назовешь самым практичным цветом, но зимой он прекрасно гармонирует со снежно-белым покровом земли, весной придает свежий вид всему вашему облику и справляется с этой задачей лучше, чем любой другой цвет. Белый можно носить в самых различных комбинациях, например, облачиться в него с ног для головы, а если вы не являетесь поклонницей монохромности, то подчеркните чистоту белого акцентами красного и темно-синего цветов.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное