Зимний спорт-шик: актуальный стиль для холодного сезона

29 Февраля 2012

зимний спорт шик актуальный стиль холодного сезонаСпорт-шик – это стиль, о котором еще несколько сезонов подряд упоминали лишь вскользь, деликатно намекая на то, что комфортный спортивный стиль может выглядеть утонченным. Но в сезоне зима 2012 спорт-шик стал одной из главных тенденций сезона, потому как множество дизайнеров решили сделать его основой своих коллекций. В чем же достоинство этого стиля и каким образом адаптировать спортивный шик для себя?

Самым главным преимуществом этого стиля является его способность оставлять представительницам прекрасного пола их женственность. Если ранее спортивный стиль означал отрицание этих черт, игнорирование платьев, юбок, изящных кардиганов в пользу удобных и утерявших индивидуальность деталей-унисекс, то теперь все изменилось. И женщина, как, впрочем, и мужчина, могут сохранять черты своего пола, не будучи закованными в тиски безликого спортивного обмундирования, подчеркивая свою привлекательность.

 

Например, если девушка хочет надеть толстовку с капюшоном или уютный свитер-поло, то ей следует подчеркнуть нижнюю часть фигуры, добавляя ей сексуальности. Даже если выбраны сапоги на низком каблуке или ботинки на шнуровке, пусть это будет лаконичный единый цвет и юбка-мини с плотными матовыми колготками.

Если вы далеки от юбок и платьев и предпочитаете удобные вытертые джинсы и кеды, а также куртку, то постарайтесь и такому чисто спортивному образу придать «изюминку». Это можно сделать, выбрав куртку приталенного силуэта. Можно приобрести полупальто, которое всегда выглядит более женственно, чем куртка-пуховик или кожаная «косуха», где тоже обозначена талия.

зимний спорт шик актуальный стиль холодного сезона зимний спорт шик актуальный стиль холодного сезона

Спортивный шик – это стиль, в котором решающую роль играют аксессуары, среди которых варежки, шарфы, шапочки с этническими принтами или традиционными скандинавскими узорами.

Любая деталь спортивного стиля должна пересматриваться с тем, чтобы ее образ был как можно больше отделен от непосредственно sporty style и приближен к женственному, элегантному и даже очаровательному девичьему с налетом романтики и гламура.

Например, вы не мыслите зимы без кед – выбирайте те, которые имеют черты, выделяющие их принадлежность к женской обуви. Любите брюки в спортивном стиле? – делайте так, чтобы они выглядели в последних тенденциях сезона, например, очень хорош в данном случае покрой carrot (расширенные на бедрах, зауженные книзу и укороченные). Такие брюки легко носить с туфлями-лодочками.

Старайтесь сочетать спортивный стиль с благородными материалами – кожа, мохер, кашемир.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное