Пришла зима: время одеваться тепло и стильно

27 Декабря 2011

зимняя модаНесмотря на то, что половина декабря уже миновала, а впереди всех ждут радость и веселье новогодних праздников, не стоит забывать о том, что зима только началась и закончится она совсем нескоро. В связи с этим стоит еще раз подумать о том, что в нынешнем модном сезоне актуально, а что было бы неплохо отложить до лучших времен.

Прежде всего, не стоит забывать о том, что зимой часто бывает холодно, и поэтому нужно одеваться тепло. Это звучит банально, однако, многие девушки, не задумываясь о собственном здоровье, жертвуют им ради модного стиля и внешней привлекательности. Этого делать не стоит, так как никакая мода не сможет поправить подорванное здоровье. Лучше всего надеть стильное шерстяное пальто, красивые сапоги или высокие ботинки и бесстрашно пользоваться зимними аксессуарами. Можно одеваться тепло и при этом выглядеть стильно.

 

Тепло одеться можно при помощи так называемого «наслоения». Сначала лучше всего одевать более тонкую одежду и с каждым слоем увеличивать ее «толщину», завершив наряд самыми теплыми предметами гардероба. Это позволит не только сохранить тепло и не простудиться, но и использовать несколько цветов, рисунков и тканей.

зимняя модаТакже не стоит забывать о том, что у каждого зимнего аксессуара есть свое время. Теплые перчатки хорошо для игры в снежки, но совершенно не подходят для званого вечера, поэтому лучше всего сменить их на элегантные кожаные перчатки, а флисовый шарф и лыжную шапочку «променять» на шерстяную зимнюю шапку и стильный шарф.

Время тонких платьев в цветочек осталось где-то далеко в прошлом вместе с ушедшим летом, но это не означает, что зимой нельзя носить яркие вещи. Оживите ваши темные зимние наряды яркими аксессуарами, например, шарфом яркого цвета или с ярким рисунком, примечательной красной шерстяной шапкой или парой цветастых зимних ботинок. Пусть солнце зимой не сияет, но модницы могут сиять круглый год.

Зима также является самым подходящим временем года для того, чтобы надеть кожаное пальто, жакет или даже брюки. Не стоит также забывать о преимуществах легкого и очень теплого меха.

Зимний холод не всегда приходит вместе с сугробами, а это значит, что можно включить в свой зимний гардероб платья и юбки, под которые стоит надеть леггинсы или теплые колготки. Зима – это не конец света, и прятать свои ноги (в теплых колготах или леггинсах) не стоит.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное