Большие модные сумки - когда уместна сумочная гигантомания - Как покупать и носить

15 Ноября 2012

большие сумки как покупать как носить

Как покупать и как носить

Конечно, иногда маленькая дамская сумочка или клатч совершенно незаменимы, но в повседневной жизни мало что может быть удобнее большой сумки, в которой мода оптимально сочетается с функциональностью.

 

Зачем покупать большую сумку

Большие сумки не только очень актуальны и стильны, но и многофункциональны. Их можно носить практически куда угодно: в офис, на лекции, на встречу с друзьями, в кафе, в кино, на свидание: проще сказать, куда их носить не следует - в этот короткие список войдут мероприятия со строгим дресс-кодом, требующим, чтобы дамы приходили исключительно в вечерних платьях и с небольшими сумочками. С другими видами одежды большие сумки выглядят очень эффектно и стильно.

Как выбирать и носить

  • Учитывайте свой рост

Чем выше вы ростом, тем большего размера сумку вы можете носить. И, как на грустно, если вы небольшого роста, с большой сумкой вы будете смотреться довольно нелепо - как ребенок, который взялся нести слишком тяжелую ношу. Независимо от роста, сумка должна доходить до середины вашей талии. Если ее дно расположено выше, она едва ли относится к категории больших сумок, а если ниже - ваши бедра будут казаться шире.

большие сумки как покупать как носить
  • Используйте обретенное пространство

Первое и главное преимущество большой сумки в том, что она предлагает вам много свободного пространства для нужных вещей - используйте его с умом! Теперь вы можете спокойно носить с собой большие очки, которые не помещались в маленькую сумочку, журналы, книги, бутылку воды, и многое другое. Вы также можете использовать большую сумку во время шопинга - вместо вредных для окружающей среды полиэтиленовых пакетов. Однако не перегружайте сумку - если вы регулярно будете носить на плече по несколько килограммов полезного веса, рано или поздно это приведет к болям в спине и проблемам с осанкой.

большие сумки как покупать как носить
  • Выбирайте классику и нейтральный стиль

Большая сумка - аксессуар, который вы сможете носить несколько лет подряд, поэтому лучше всего отдать предпочтение классике. Сумки из кожи (или дерматина - если вы являетесь активной защитницей живой природы) всегда в моде и идут к любой одежде. Если вы можете потратить на сумку большую сумму денег, тоже выбирайте классические модели, например, Muse от YSL, Alma или Speedy от Louis Vuitton, Birkin от Hermes, Motorcyle от Balenciaga. Эти сумки вряд ли когда-нибудь выйдут из моды. Если же вы мечтаете о яркой, ультрамодной сумке - покупайте, но постарайтесь не потратить на нее слишком много денег: скорее всего, уже через полгода она станет неактуальной.

Читать дальше Большие тоут-сумки

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное