Как обойти ловушки зимнего сезона

01 Февраля 2009

Как обойти ловушки зимнего сезона Осенне-зимний сезон в самом разгаре, и бутики активно закупают весенние коллекции. При этом остатки нераспроданных зимних вещей стремительно падают в цене. Именно в это время мужчин охватывает искушение приобрести предметы гардероба со специальной сезонной скидкой. Но бывает, что приобретенная вещь плохо сидит или выглядит. Обычно такие ситуации называют «ловушками зимнего сезона». Февраль, пожалуй, самый странный месяц в плане приобретения одежды. В это время цены заметно снижаются, с полок магазинов исчезают зимние вещи, уступая место новым коллекциям. Иногда всем нам изменяет здравый смысл, и мы охотно покупаемся на зазывающие надписи типа «Скидка - 50%». В результате в шкафу появляется очередная рубашка, брюки или пара обуви, судьба которых - оставаться там на протяжении нескольких лет, припадая пылью в ожидании лучшей участи.

 

Мы предлагаем несколько советов, как не попасться на удочку маркетологов и, пользуясь скидкой, купить что-нибудь стильное, вещь, которая по-настоящему придется вам по душе.

  • Купите последний номер модного журнала и ознакомьтесь с предложениями грядущего сезона - поймите основные направления моды и выясните, какие преобладают цвета. Затем смело отправляйтесь в магазин, поскольку вы уже полностью подготовлены и не ошибетесь в выборе. Тенденция в моде длится примерно около трех лет, поэтому у вас будет время осмотреться и приобрести поистине модную вещь. Ведь только ярые модники платят бешеные деньги за новинку, только что появившуюся в продаже. Люди, движимые чувством меры, умеющие экономить, дожидаются скидок, ведь так или иначе, а они все равно не за горами.
  • Всегда проверяйте, не имеет ли выбранная вами одежда дефектов. Обязательно обращайте внимание на устойчивость окраски ткани, иначе вещь полиняет или поблекнет. Не поленитесь осмотреть швы - нет ли дефекта строчки. Лучше обезопасить себя прежде, чем вы заплатите деньги: как правило, вещи, купленные в разгар акции, не подлежат возврату. Если же обнаружите изъян, у вас будут основания торговаться и, возможно, скидка будет даже большей.
  • Примеряйте все, что собираетесь купить. Мужчина, поддавшись соблазну большой скидки, редко меряет вещи, а потом горько жалеет об этом. Последуйте логике: то, что осталось непроданным, возможно, имеет неходовой размер и наверняка вам не подойдет. Как обидно бывает обнаружить, что понравившаяся вещь безнадежно мала или велика. Не ждать же, в самом деле, пока вы похудеете или поправитесь! Деньги потрачены зря, вещь висит в шкафу и вы только расстраиваетесь, в очередной раз наткнувшись на нее среди остальных вещей.

Зимняя одежда

Что же можно искать в магазинах в феврале? Вот вещи, на которые, как правило, распространяются скидки. Заметим: они все еще модные, стильные, и послужат вам не только остаток зимы, но и добрую часть весны.

Пиджак

Добротный пиджак, как например, пиджак от Kenneth Cole из коллекции Reaction, согреет вас в последние морозные дни зимнего сезона. Сшитый в классическом стиле, он, бесспорно, будет модным и в следующем году. Поищите что-нибудь в этом роде на распродажах, это определенно станет удачной покупкой в конце зимы.

Классический шерстяной свитер в ромбы, принадлежащий лондонскому брэнду Ted Baker - прекрасный пример того, как славно можно приодеться на распродаже. Шерсть - это тепло, а узор в ромбы - всегда стильно. Не правда ли, на такой можно смело потратить деньги?

Одевайтесь в весенней цветовой гамме

Весна - забавное время года: еще недостаточно тепло, чтобы снять зимнюю одежду, но уже нет сильных морозов, чтобы кутаться в теплые куртки и пальто. Купите в Banana Republic кашемировый свитер в весенних тонах - это прекрасный способ для постепенного перехода к весенним вещам. Например, светло-синий свитер из шелковистого кашемира выглядит очень нарядно; купив его в Banana Republic вы добавите к собственному гардеробу замечательный предмет и к тому же сэкономите деньги.

Покупки февраля

Недостаток выбора и риск приобрести что-нибудь вышедшее из моды делает февральский шоппинг достаточно утомительным. Помните: время - деньги, не стоит часами ходить по магазинам в поисках большей скидки. Какой смысл в охоте за вещью, которая может стать «еще одной» в и без того забитом гардеробе? Ровным счетом никакого. Но уж если по случаю попалась прекрасная рубашка, которая безупречно подходит вам, смело берите. Не пожалеете!


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное