Женские жакеты - изюминка в образе

10 Октября 2010

стиль женские жакетыВсе-таки женщины - удивительные существа. Им мало юбок и платьев, и они посягнули на святая святых, - на то, что и отличало когда-то мужской гардероб от женского - брюки и жакет. Женская находчивость, особенности вкуса, и, непременно, мастерство дизайнеров сделали эти вещи такими же женскими деталями, в которых иногда трудно заподозрить крупицу чисто мужского стиля. Жакеты сегодня носят разные: материалы, крой, длина, фасон - все это частенько остается лишь на усмотрение дамы. Важно одно - жакет, который все еще сохраняет внешние черты мужского предмета одежды, в каком бы стиле не был выполнен, создает контраст женственности и мужественности, который многие находят весьма соблазнительным и привлекательным.

Поэтому не возбраняется носить жакет, напоминающий строгий мужской пиджак, который привлечет изрядную долю внимания к столь смелой особе. Наброшенный на утонченный женственный наряд жакет в мужском стиле станет незабываемой изюминкой в образе.

 

Еще одно внедрение мужских черт в образ женского жакета - стиль милитари, который в настоящее время остается востребованным дизайнерами для создания многих деталей одежды. Военная тема не существует более в чистом виде, в нее вливаются романтические нотки. Жакеты имитируют гусарские мундиры, о чем особенно настойчиво нашептывают оригинальные пуговицы и застежки. Такие жакеты можно носить с платьем-футляр, с кожаными брюками-дудочками - в первом случае мы говорим о романическом стиле, во втором - о рок-гламуре.

Жакеты-болеро вошли в моду уже очень давно, но, к счастью, не израсходовали своей популярности. Болеро - это больше жакет с чисто декоративной функцией, хотя прохладным летним вечером можно надеть эту укороченную модель с длинными рукавами, сшитую из плотного материала. Болеро - потрясающая возможность немного утеплиться, не надевая грузного пуловера или более традиционного удлиненного жакета. Активный цвет жакета-болеро станет сочным акцентом в любом ансамбле. Его можно надевать вместе с юбкой-карандаш и пышными юбками, узкими брюками, джинсами.

Спортивный стиль мало-помалу внедряется во все другие, стирая при этом их аутентичность. Деловая классика и спорт сливаются воедино, образуя спортивный шик, выраженный в жакетах, идеально подходящих для динамичных девушек, ведущих активный образ жизни. Жакет в спортивном стиле может быть как облегающим, так и свободного кроя. Основной особенностью sporty style является наличие большого количества декоративной отделки - молний, карманов, пуговиц, шнуровки.

Один из основных трендов современной моды в жакетах - это блестящие ткани, преимущественно, металлик. Такие жакеты не должны быть слишком длинными, и лучше их носить с подвернутыми рукавами. Блеск ткани жакета исключает чрезмерное декорирование его другими элементами.

Жаркое лето и ранняя осень - время для жакетов с укороченным рукавом. Рукав три четверти, локальный и очень сочный цвет жакета в сочетании с длинными перчатками - отличный выбор для теплой золотой осени. Если жакет нужен для тепла, можно остановиться на сдержанном английском варианте из твида с классической клеткой.

Хлопковый или шелковый жакет подобного дизайна с геометрическим принтом разбавит одноцветный наряд и станет великолепным аксессуаром в более интенсивном однотонном цветовом варианте.

Мини-жакет, который объединяет облегающие формы, чуть укороченную длину и рукав, подходит очень хрупким девушкам. Такой вариант провозглашает силу слабости, другими словами, подчеркивает  прозрачность фигуры, при этом намекая на мужественность его обладательницы.

Выражение элегантности и изысканности на себя берут жакеты-смокинги. Надетые на обнаженное тело или на нижнее белье, они производят эффект разорвавшейся модной бомбы. Одна или пара пуговиц, облегающая стройную фигуру форма, четкость линий, абсолютная строгость делают женщину в смокинге невероятно сексуальной и женственной. Цвета смокингов - традиционный антрацит, жемчужно-серый, белоснежный, топленое молоко, темно-синий, черный.

Последняя новинка - жакеты, совпадающие по длине с коротким платьем. Они чаще всего не имеют пуговиц и больше напоминают кардиганы.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное