Спортивный стиль: древний, но вечно юный - Разновидности стиля и тренды 2012

14 Января 2012

Разновидности спортивного стиля

За время своего существования спортивный стиль накопил столько самых разных «достижений», что уложить их в узкие рамки уже просто невозможно. В нем появились более локальные направления: спортивно-элегантный стиль, сафари, джинсовая мода.

Спортивная элегантность предполагает в качестве основы неброскую однотонную одежду с минимальным количеством деталей. В стиле сафари уже допускается некоторая небрежность – она вызвана к жизни желанием человека обеспечить себе максимальный комфорт. Джинсовый стиль в излишней рекламе не нуждается – та одежда уже давно стала массовой и действительно всенародно любимой.

спортивный стильспортивный стильспортивный стиль

 

Тренды 2012 года

Современный спортивный стиль все чаще ностальгирует по шестидесятым и семидесятым годам ХХ века. Такой вывод можно сделать по костюму, представленному в коллекции 2012 года маркой Jil Sander, в котором темные простые брюки дополнены пуловером цвета морской волны с рукавом-реглан.

Бренд Céline порадовал своих поклонников брюками из невероятно тонкой ткани, великолепно сидящими на фигуре и отлично сохраняющими тепло. Такой, наверное, должна быть одежда будущего, и Céline уже вполне освоил технологии е производства.

спортивный стильспортивный стильспортивный стиль

Marc Jacobs миксует традиции спортивного стиля с характерными чертами диско. Его куртки выполнены из оригинальной ткани со «снежной» фактурой, помогающей выделиться из общей массы.

Светлана Усанкова


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное