10 самых известных дизайнерских сумок - сколько стоит имя? - Marc Jacobs, Mulberry и Ysl

12 Декабря 2011

Stam от Marc Jacobs

Вам нужна крупная и легко узнаваемая сумка? Мягкая сумка, которую можно сложить и использовать вместо подушки? Сумка с плечевым ремнем, множеством карманов и удобными ручками? Марк Джейкобс, создавая сумку Stam, точно знал, чего хотят женщины. Поклонники Stam считают ее лучшей сумкой в мире. Несмотря на активную критику за неоригинальность, громоздкий дизайн (якобы она, как монстр Франкенштейна, объединяет детали всех модных дизайнерских сумок) Stam была и остается одной из самых продаваемых с 2006 года. Эту сексуальную, прикольную и узнаваемую сумку любят множество знаменитостей, в том числе Линдси Лохан, Кейт Мосс, Дита фон Тиз и Скарлетт Йоханссон. Сумка была названа в честь известной канадской модели Джессики Стэм, которой требовалась модная, но вместительная сумка для портфолио.

Bayswater от Mulberry

Сумка Bayswater была создана бывшим директором Mulberry Николасом Найтли в 2004 году, и вытеснила броскую и оригинальную Roxanne с первого места в рейтинге сумок Mulberry. Это простая сумка, лишенная каких-либо «излишеств» - карманов, цепочек, кисточек, заклепок и прочего. Несмотря на внешнюю простоту, а может именно благодаря ей, сумка любима многими гуру мира моды, в частности, Кейт Мосс. Но сейчас не время для минимализма и сдержанности. В сезонных коллекциях Bayswater представлена в самом разном цветовом оформлении, от пронзительно розового (около 2 000 фунтов стерлингов) до зеркально-бронзового с оттенком металлик. Сумка Bayswater – один из тех модных трендов, который дает женщине возможность рассказать о себе, не сказав ни слова. Она может быть символом статуса, средством выделиться из толпы или заявить о себе. Критики называют Bayswater эквивалентом Шанель №5 в мире сумок класса «люкс».

десять самых известных дизайнерских сумок десять самых известных дизайнерских сумок десять самых известных дизайнерских сумок

 

Muse от YSL

Muse от YSL по всем пунктам подходит под определение одной из самых знаменитых дизайнерских сумок. Она немедленно раскупается, она украшает плечи таких знаменитостей, как Наоми Уоттс, Дженнифер Лопез, Кейт Мосс, Джессика Альба, Линдси Лохан и бесчисленных других влиятельных, но менее известных женщин. Она легко узнаваема, ее не спутаешь ни в какой другой. У нее есть характерная «фишка» - овальная форма, двойная молния и широкие ручки. Она стоит около полутора тысяч долларов. Очевидно, тот, кто сказал, что «сумку нельзя считать сумкой, если ее не украшает логотип», никогда не видел Muse от YSL. Запущенная в производство в 2006 году, Muse в одночасье стала модной иконой, и в настоящее время активно соперничает с новой моделью, названной Muse II.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное