Пояс для девушек с мальчишеской фигурой – рисуем женственность

12 Мая 2012

пояс для девушек с мальчишеской фигуройЗаимствования мужского стиля в женских образах было введено еще в начале двадцатого века. С годами эта тенденция постепенно стиралась, уступая место подчеркнутой женственности, но в веке двадцать первом дизайнеры вновь ввели этот стиль. Андрогинность, мужское-женское – под этими названиями известен стиль, в котором женщина скрывает свою сущность под деталями одежды, свойственными мужскому гардеробу.

Этот стиль, который многие считают спорным, все же невероятно популярен, и иногда может выглядеть удивительно сексуально. Но случается и совсем наоборот: женщина от природы наделана такими чертами внешности, которые позволяют ей без труда вписываться в данный образ. А порой так хочется выглядеть именно женственно. И в этом может помочь такой аксессуар, как пояс.

 

Женственность – это всегда неоспоримое достоинство образа, но ее не всегда легко выявить, если природа не одарила той фигурой, которая считается соблазнительной. Если талия не обозначена, грудь миниатюрная, плечи острые, а руки худые, многие девушки отчаиваются выглядеть сексуально, гламурно. Но ничего невозможного нет, тем более, когда речь о стиле. Для девушек, обладающим тем типом фигуры, который часто называют «мальчишеской», достаточно вооружиться несколькими поясами разной толщины, и это разрушит так называемый андрогинный образ, сглаживая остроту форм.

пояс для девушек с мальчишеской фигурой

Прекрасным вариантом для такого типа фигуры является платье прямого кроя с широким и декорированным поясом. Желательно выбирать темное платье лаконичного дизайна, например, платье-футляр с неочерченной талией, которую можно обозначить поясом яркой расцветки или моделью с металлическими заклепками. Этот пояс можно поддержать в образе, который дополнен клатчем с металлическим сиянием и туфлями с металлическими мысами. Прическа и макияж придадут цельности этому женственному образу.

Помимо подчеркивания фигуры поясом, который обозначает талию, необходимо экспериментировать и с кроем, отходя от стандартного помещения линии талии, переводя ее вверх или вниз. Здесь помогут юбки, брюки, шорты с завышенной талией, которую, конечно, тоже можно обозначать кожаным или шелковым поясом яркого оттенка. Платье в стиле babydoll с талией под грудью – отличный вариант для юных девушек. Его тоже можно перехватить мягким тканым поясом, даже завязав его бантом.

пояс для девушек с мальчишеской фигурой

Другой вариант – опустить естественную линию талии, например, надевая на просторную тунику или широкое платье ремешок на бедрах. Он возможен в том случае, если бедра не слишком тяжелые. Если есть такая проблема, лучше переместить талию выше. Пояс можно надевать даже поверх пальто, но тогда стоит выбирать классические модели, например, темные из лакированной кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное