Пояс в стиле хиппи-шик: неотъемлемая деталь

10 Мая 2012

пояс стиль хиппи шикСемидесятые годы вошли в моду наших дней несколько сезонов назад и, похоже, в ближайшее время не собираются ее покидать. Мода эпохи длинных струящихся платьев, джинсов и брюк клеш, широкополых шляп продолжает удерживать внимание дизайнеров и их клиентов. И каждый новый сезон мы видим возвращение семидесятых в том или ином их воплощении.

Воссоздать стиль этого периода довольно просто, иногда для этого требуются правильные аксессуары, которые способны взять на себя функцию выстраивания образа. Пояс – отличный вариант, который поможет поддержать данный стиль.

 

Какова роль пояса для создания образа семидесятых? Очень важная, поскольку именно с помощью пояса можно укротить слишком просторные одежды, которые соответствуют этой эпохе. Из длинного платья с принтом либерти можно сделать аккуратный женственный наряд, подобрав к нему правильный пояс. Широкую тунику из шифона тоже можно сделать более стильной, превратив ее из бесформенной вещи в красивую деталь. У вас есть клетчатая рубашка, которая, как вам кажется, совершенно неженственна, а, скорее, из области унисекс? Отлично – просто подберите к ней однотонный пояс из натуральной кожи, дополните наряд сумкой через плечо (можно выбирать замшевую с бахромой) ему в тон, и никто не упрекнет вас в недостатке женственности и романтики.

пояс стиль хиппи шик

Хиппи-шик, который царил в семидесятые, став культовым стилем, строится на романтике цветочных узоров, легких тканей и ярких пестрых расцветок, которые просят к себе пояс как главный аксессуар. Он может быть как цветной, так и сдержанный классический. Главное в данном случае, не переусердствовать с желанием украсить себя цветочными мотивами, потому что излишество еще никому не помогало выглядеть более стильно. Старайтесь комбинировать одежду и пояс таким образом, чтобы создавался контраст, уравновешивающий вам наряд.

Захотелось романтики в одежде? Вспомните о плетеных мотивах, которые очень популярны летом 2012 года. Пояса с переплетенными полосками матовой, лакированной кожи или замши прекрасно смотрятся на широких джинсах или на топе с цветочным узором.

пояс стиль хиппи шик

Длинное платье с узором либерти незаменимо летом, для которого дизайнеры выпускают множество моделей так называемых римских босоножек – очень удобной обуви на плоской подошве. Такие босоножки превосходно смотрятся вместе с классическим поясом из натуральной кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное