Пояс для женщин с полной фигурой – аккуратная женственность

13 Мая 2012

пояс для женщин с полной фигуройПояс – замечательный аксессуар, который в моде уже много сезонов подряд, носится как в холодный, так и в теплый сезон, одним словом, универсальная деталь гардероба. Но как быть, если хочется применить для себя все достоинства пояса, широкого или узкого, лаконичного или оригинального, но не позволяет фигура? Это действительно широко распространенная проблема, потому что если у девушки полная фигура, есть жировые складки, талия не обозначена, то поясом можно еще больше усугубить этот недостаток.

Идеальной всегда считалась фигура, которая повторяет очертания песочных часов. Конечно, не все женщины наделены такими данными от природы, остальным приходится стремиться к этому идеалу, пользуясь, в том числе, поясом. Но если худые модницы могут позволить себе обозначить талию ремешком, то при наличии лишних килограммов этот прием становится проблематичным. Многие, правда, все же прибегают к нему, но выглядит это не всегда эстетично, поскольку из-под пояса буквально выплывают «валики». И, тем не менее, полнота – не помеха для ношения пояса.

 

Чтобы выглядеть превосходно с женственными формами, необходимо уметь играть с пропорциями, создавая эффект стройности при помощи правильных принтов. И пояс в данном случае только помощник, потому что с ним можно сместить акценты, отводя взгляд от крупных бедер или складок на животе.

пояс для женщин с полной фигурой

Если вы хотите замаскировать непривлекательную нижнюю зону тела, ваш выбор – платье-трапеция, обозначенное поясом под грудью. Тогда тяжелые бедра и ягодицы будут незаметны. Если у вас наоборот, достаточно стройные бедра, но при этом имеется проблема с выступающим животом и отсутствием талии, тогда вам понадобится просторная туника или платье длиной примерно до колена или на ладонь выше, где пояс сидит на бедрах. Чем ярче будет пояс, чем сильнее он будет притягивать взгляд, тем меньше будут заметны недостатки фигуры.

 
Календарь выпусков
 
Популярное