Пояс для поклонников ретро-стиля: важный аксессуар для яркого образа

08 Мая 2012

пояс поклонников ретро стиляТенденция ретро объединяет сразу несколько эпох, которые в последние несколько лет стали невероятно популярными у модельеров. Они по-новому интерпретируют прежние стиль, придавая им современное звучание. Но у многих стилей прошлого есть одна общая черта, о каком бы периоде ни шла речь: они подчеркивают женский силуэт, выделяя талию, бедра и грудь. А это значит, что, выбирая ретро-направление в качестве главенствующего для своего имиджа, без пояса, подчеркивающего фигуру, не обойтись.

В 50-е годы в моду вошли платья в стиле ампир с завышенной линией талии, в семидесятые женщины носили очень длинные платья, которые перехватывались на талии тонким ремешком. Посередине между этими двумя вариантами стоит платье-тюльпан, которое тоже требует пояса. Как видно из примеров, в каком бы стиле из прошлого вы ни решили одеваться, вам не обойтись без пояса – широкого или узкого, строго на талии, под грудью или на бедрах, как носили в восьмидесятые и девяностые. Пояс может быть лаконичным белым из лакированной кожи, и тогда он подойдет под плиссированную юбку. Можно подобрать очень широкую модель с имитацией под питона или крокодила или же из матовой кожи, что будет ближе к винтажному корсету. Современная женщина может приобрести несколько поясов в разных стилях и бесконечно экспериментировать.

пояс поклонников ретро стиля
 

Настоящим модным фетишем много лет остается красный пояс, которым самостоятельно формирует ретро-образ. Достаточно надеть его вместе с платьем или юбкой карандаш и блузкой с высокими плечами, создается V-образный силуэт, который был очень актуален в восьмидесятые годы. Блузка при этом может иметь выразительное жабо или пышные рукава в стиле пятидесятых.

пояс поклонников ретро стиля

Стоит попробовать надевать пояс с широкими брюками, например, с моделями carrot, укороченными «бананами» и обязательно с облегающим верхом.

Платье в стиле пятидесятых превосходно смотрится с широким поясом на любой женщине – как на худой, так и с формами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное