Что надеть на торжественную свадьбу: как не ошибиться

19 Марта 2013

что надеть на торжественную свадьбуТоржественные мероприятия, для которых гостей просят надеть в соответствии с дресс-кодом черный галстук, требуют от мужчин смокингов, а от женщин - длинных вечерних платьев. Сегодня организаторы торжеств, как правило, указывают в приглашениях менее жесткий дресс-код, что предоставляет гостям некоторую свободу в выборе того, что надеть на торжественную свадьбу (например, вместо платья в пол можно надевать коктейльные платья).

 

Так как же выбрать идеальное платье и аксессуары для торжественной свадьбы?

  • Выберите длинное платье. Нам не так уж часто представляется случай одеться действительно нарядно, поэтому не стоит упускать такую возможность. Коктейльные платья средней длины в большинстве случаев тоже допустимы, но рекомендуется все же отдать предпочтение традиционному вечернему платью в пол.
  • Сексуальности и блеска должно быть в меру. На торжественную встречу можно надеть платье с глубоким декольте, разрезом почти до бедра, узором из стразов, а также крупные, заметные ювелирные украшения, но сочетать все это одновременно не стоит – даже для выпускного это было бы чрезмерно откровенно и безвкусно. Если у вашего платья глубокий вырез, сведите число украшений к минимуму.
что надеть на торжественную свадьбучто надеть на торжественную свадьбу
  • Если у платья разрез выше колена, оно должно быть закрытым сверху. Броское бриллиантовое колье к нему тоже не подойдет. К платью, расшитому стразами или блестками, подбирайте минималистские украшения или вообще откажитесь от них. И наоборот, если на вас будет платье нейтрального цвета с минимальным количеством декоративных деталей, можете надевать яркие украшения.
  • Используйте яркие цвета. Попробуйте сочетание темно-синего платья с нефритовым ожерельем, серого платья с ожерельем из розовых камней или фиолетового платья с кушаком ярко-сиреневого цвета. Эксперименты с цветами помогут вам выделиться из толпы, особенно эффектно выглядят яркие акценты на фоне платьев нейтрального цвета.
что надеть на торжественную свадьбучто надеть на торжественную свадьбу
  • Подчеркните талию. Если вам кажется, что вашему платью чего-то не хватает, дополните его ярким пояском. Для платья с имперской талией такой вариант не подойдет, но с большинством фасонов ремни смотрятся очень хорошо.
  • Инвестируйте разумно. Если вы ходите на торжественные мероприятия не чаще одного раза в год, купите качественное классическое вечернее платье черного или темно-синего цвета, которое не выйдет из моды даже через двадцать лет. Простые универсальные платья всегда можно дополнить современными аксессуарами, и у вас получится очень стильный и модный ансамбль.
что надеть на торжественную свадьбучто надеть на торжественную свадьбу
  • Если вы колеблетесь с выбором, отдавайте предпочтение простоте. Бывает так, что вам приглянулось вечернее платье в блестках и с асимметричным вырезом, но вы сомневаетесь, не слишком ли оно экстравагантно для торжественной свадьбы. В таком случае всегда лучше остановиться на более простой модели, которую при желании можно будет дополнить ярким шарфом, расшитым бисером пиджаком, сумочкой и украшениями.
  • Неопределенный дресс-код. Если в приглашении указан дресс-код «черный галстук желателен» или «черный галстук - творческий подход», вы можете совершенно спокойно надеть платье длиной чуть ниже колена, но мини-платьев все-таки следует избегать - они на торжественной свадьбе будут совершенно неуместны. В любом случае, вы не ошибетесь, если даже при гибком дресс-коде выберете консервативный наряд.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное