Выбор вечернего костюма: 4 совета для бюджетного шопинга

20 Марта 2013

выбор вечернего костюмаОт одежды в значительной степени зависит то, насколько уверенно вы будете себя чувствовать, а также то, как будут воспринимать вас окружающие люди. Единственной трудно преодолимой проблемой, которая стоит между женщиной и хорошей вечерней одеждой, часто оказывается бюджет. Выбор вечернего костюма - дело непростое, но при правильном подходе можно совершить покупку, затратив минимальное количество финансов.

Сегодня качественная одежда становится все более дорогой, поскольку значительная доля рынка принадлежит нескольким брендам, диктующим свои условия торговли. Как же покупать одежду для особых случаев, и не остаться без денег до следующей зарплаты?

 

Качество важнее количества

Знаете поговорку «я не настолько богатый человек, чтобы покупать дешевые вещи?» Ее часто интерпретируют неправильно, а на самом деле здесь речь идет о том, что лучше купить два очень хороших и дорогих платья, чем пять дешевых и низкокачественных. То же самое касается костюмов, которые вы можете надевать и на некоторые мероприятия с дресс-кодом «black tie». Эти костюмы должны сочетаться с другими вещами в вашем гардеробе, чтобы вы могли носить их в повседневной жизни.

выбор вечернего костюма

Выбирайте классические фасоны и нейтральные цвета

Серое или черное платье можно носить с большим количеством аксессуаров, чем красное или оранжевое, а тем более - чем платье с принтом. Покупайте костюмы с классическими юбками средней длины, которые можно надеть и в офис, и на званый ужин (конечно, если дресс-код не слишком строгий). В-общем, приобретайте универсальные вещи, которые не выйдут из моды через несколько лет.

Распродажи

Даже если в обозримом будущем у вас не предвидится каких-нибудь особых случаев, для которых может понадобиться вечерний костюм, отправляйтесь на его поиски во время следующей распродажи. Во-первых, вы сможете купить вечерний наряд по умеренной цене, а во-вторых, когда на горизонте неожиданно замаячит банкет, чья-нибудь свадьба или другое важное событие, вам не придется ломать голову над тем, что надеть.

выбор вечернего костюма

Обувь и аксессуары

Обувь и аксессуары - это предметы, которые могу стать изящными завершающими штрихами к вашему вечернему наряду, а могут свести на нет все ваши попытки выглядеть элегантно. В вашем гардеробе обязательно должны быть качественные черные туфли-лодочки на каблуке - они подойдут почти к любому вечернему платью и костюму. Если позволяет бюджет, купите еще пару бежевых туфель на каблуке. Также стоит купить два или три хороших ремня, которые подойдут и к вечернему, и к рабочему костюму. Отдавайте предпочтение простым украшениям - так, нитка жемчуга не только дешевле бриллиантового колье, но и является более универсальной: ее можно носить как на праздники, так и в повседневной жизни.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное