Как найти идеальное вечернее платье – понять, что вам нужно

25 Марта 2013

как найти идеальное вечернее платьеНеважно, для какого мероприятия нужно вечернее платье - для выпускного, свадьбы лучшей подруги или ужина в посольстве - женщина всегда хочет, чтобы оно было идеальным. Поиск такого платья - дело непростое, требующее сил, времени, нервов и – понимая того, что именно вы ищите. Как же найти идеальное вечернее платье?

Выбор вечернего платья должен в первую очередь зависеть от дресс-кода мероприятия, на которое вы идете. Для формальных мероприятий с консервативным дресс-кодом рекомендуется надевать длинные платья, а также шали или накидки, прикрывающие плечи. Однако в большинстве случаев сегодня допускается более открытая, сексуальная одежда - например, платья с вырезом на спине, разрезом выше колена и так далее. Наиболее популярные цвета вечерней одежды - черный, темно-синий, серый и другие нейтральные темные тона, но иногда допустимы более яркие наряды и даже платья с узорами.

 

Далеко не всем удается хорошо выглядеть в длинных вечерних платьях, и не обязательно дело в том, что у женщины плохая фигура. Главное - выбрать подходящий фасон, и здесь нужно руководствоваться всего одним правилом: ищите платье, которое подчеркивает лучшую часть вашего тела и скрывает те части, из-за которых вы чувствуете тебя неуверенно.

Определитесь с бюджетом

Первый и, может быть, самый важный шаг в процессе выбора вечерней одежды заключается в том, чтобы определить, сколько денег вы готовы на нее потратить. В бюджет нужно также включать стоимость аксессуаров, вечерних туфель, сумочки, макияжа и прически, которую лучше всего делать в парикмахерской, а не самостоятельно.

как найти идеальное вечернее платьекак найти идеальное вечернее платье

Разумно покупать платья не прямо перед торжественным событием, а тогда, когда цены на них особенно низки - во время распродаж. Единственный минус - к тому времени, когда платье понадобится, оно может выйти из моды, однако, если вы выберете классическую модель, изменения трендов вам будут не страшны. Также можно изучить модные тенденции и определить, какие платья не выйдут из моды еще, как минимум, в течение года.

Ищите платье, которое можно надеть больше одного раза

Помните, что стоимость платья зависит от качества ткани, эксклюзивности и от деталей дизайна. Наилучший способ распорядиться бюджетом, выделенным на вечернюю одежду, - купить платье высокого качества и простого дизайна (минимум декоративных элементов), так как его вы сможете носить в течение нескольких лет. Платья, украшенные «остромодными» деталями - стразами, блестками, стеклянными бусинами - уже через несколько месяцев потеряют актуальность.

Универмаг или бутик

В различных универмагах можно купить недорогие вечерние платья, но из-за их доступности существует риск встретить на каком-нибудь мероприятии женщину в точно таком же наряде. Чтобы избежать неловких ситуаций, сделайте свой образ уникальным при помощи аксессуаров, стильной обуви и накидки. Старайтесь покупать платья в торговых сетях, специализирующихся на торговле вечерней одеждой - там широкий выбор, а если повезет, можно купить и дизайнерский наряд по очень сходной цене.

как найти идеальное вечернее платьекак найти идеальное вечернее платье

Если средства позволяют, безусловно, стоит пройтись по дорогим бутикам и приобрести эксклюзивное платье от одного из известных модных дизайнеров. Кстати, если вам понравилось дорогое платье, попробуйте поискать его в онлайн-магазинах - иногда одна и та же вещь в Интернете стоит дешевле, чем в обычном магазине.

Выбор в свою пользу

Что бы ни диктовала мода или дресс-код, вечерняя одежда должна, прежде всего, хорошо выглядеть на вас. Если у вас широкие плечи, не надевайте платье с вырезом-лодочкой, даже если этот фасон демонстрируется на всех подиумах мира. Если у вас на спине есть отложения подкожного жира, очевидно, что вечерних платьев с вырезом сзади вам лучше избегать.

Миниатюрным женщинам бывает особенно трудно выбрать вечернюю одежду, так как в традиционных длинных платьях они зачастую выглядят, как маленькие девочки, примерившие мамино платье. Им подойдет либо длинное, плотно прилегающее к телу платье, либо платье длиной чуть ниже колена.

как найти идеальное вечернее платьекак найти идеальное вечернее платье

При выборе цвета платья очень важно учитывать тон своей кожи. В одежде неподходящего цвета вы можете выглядеть бледно и тускло. К примеру, если вы хотите блеснуть в красном платье, помните, что у этого цвета есть множество разных оттенков, и некоторые из них вам не подойдут. Красный цвет с примесью синего (например, кармин или бургунди) идеален для женщин с кожей холодных тонов. Томатный красный великолепно смотрится на женщинах с золотистой и персиковой кожей, с темными или золотистыми волосами.

Выбирая длину платья, учитывайте высоту каблуков, в идеале подол классического вечернего платья должен быть в паре сантиметров от пола. Покупайте платье заранее, чтобы у вас было время, при необходимости, подшить его в ателье. Поверье, портные могут творить чудеса с платьями, которые немного длинноваты или чуть широки в талии.

Купите хорошее утягивающее белье, которое можно надевать под вечернюю одежду. Оно мгновенно уберет живот, сделает бедра стройнее и поможет вам чувствовать себя намного увереннее. Если голливудские звезды высочайшего уровня, такие как Ева Лонгория и Джессика Альба, «обманывают» общественность при помощи утягивающего белья, почему бы и вам не прибегнуть к этой хитрости?

как найти идеальное вечернее платьекак найти идеальное вечернее платье

Вечерние платья со следующими элементами дизайна практически никогда не выходят из моды:

  • Воротник-хомут - подходит женщинам с любым телосложением;
  • Платье с открытыми плечами - отличный выбор для тех, у кого не слишком широкие плечи;
  • Тонкие бретельки - подходят всем, кроме женщин с очень крупной верхней частью тела;
  • V-образный вырез - подойдет всем без исключения;
  • Разрез сбоку - также подходит практически всем, но желательно, чтобы разрез был лишь немного выше колена.

Аксессуары к вечерней одежде

  • Если дресс-код мероприятия, на которое вы собираетесь, очень строгий, количество аксессуаров необходимо свести к минимуму. Выберите простую цветовую схему, в которой будет не более трех цветов.
  • Не старайтесь украсить чем-нибудь любую открытую часть тела. Если на вас длинные сережки, не нужно надевать ожерелье. Если вы надели яркое крупное ожерелье, лучше обойтись без браслетов и колец с большими камнями.
  • Если ваше платье расшито стразами, бисером или на нем яркий узор, используйте самые простые аксессуары.

 
Календарь выпусков
 
Популярное