Вечерняя одежда для женщин: следуя дресс-коду

23 Марта 2013

вечерняя одежда для женщинПраздники, торжественные приемы, походы в театр - это не только возможность хорошо провести время, но и необходимость в который раз отвечать на один главных женских вопросов: что надевать? Какую же вечернюю одежду нужно и какую не нужно одевать для особых случаев?

 

Во-первых, внимательно читайте приглашение - на нем, как правило, указано, в какой одежде рекомендуется приходить гостям. Если в приглашении не упомянут дресс-код, следующие факторы могут указывать на то, что гостям лучше надевать вечернюю одежду:

  • Мероприятие проходит в субботу, а не в пятницу (с другими днями недели сложнее - лучше позвонить организаторам и прямо спросить про дресс-код);
  • На мероприятие приглашены официальные, высокопоставленные лица;
  • Мероприятие будет проходить в дорогом ресторане или клубе.

Во-вторых, универсальный совет: купите себе черное вечернее платье, даже если не предвидится каких-либо торжественных событий. Оно просто должно быть в вашем гардеробе - в качестве универсального варианта, на всякий случай. Это не значит, что вам следует надевать это платье на все праздники, но оно обезопасит вас от ситуации, когда нечего надеть и негде или некогда купить вечерний наряд. При желании классическое черное платье можно сделать более ярким и современным с помощь красочных аксессуаров.

вечерняя одежда для женщинвечерняя одежда для женщин

Выбирая вечернюю одежду, отдавайте предпочтение классической красоте, а не сексуальности. У вечернего платья не должно быть вырезов в необычных местах - например, на животе или по бокам; такие нестандартные фасоны лучше оставить для мероприятий, не требующих от гостей строгого следования дресс-коду. Очень глубоких вырезов на спине также следует избегать.

Для мероприятий с дресс-кодом «black tie» вполне можно выбрать платье с открытыми плечами, но оно должно очень плотно прилегать к тему и не быть чересчур открытым. Также не рекомендуется надевать платья с глубоким декольте. Если вы колеблетесь с выбором, лучше остановиться на более закрытом платье.

вечерняя одежда для женщинвечерняя одежда для женщин

Никаких шлейфов. Платье со шлейфом может выглядеть очень эффектно, но подумайте: вы будете ходить по залу среди множества людей, между столиками с закусками и напитками, вы будете танцевать, и вам вряд ли понравится, если кто-то наступит на ваш шлейф. А это произойдет почти наверняка - в конце концов, окружающие вас люди не обязаны смотреть себе под ноги, чтобы на наступить на вашу одежду.

Сегодня на большинстве мероприятий достаточно гибкий дресс-код, позволяющий женщинам надевать коктейльные платья - длиной до колена, или немного ниже. Это может быть простое однотонное платье, дополненное аксессуарами - бриллиантовой брошью, жемчужным ожерельем, или шалью с блестками.

Откажитесь от слишком экстравагантной одежды. Даже если разбираетесь в моде и полностью доверяете своему чувству стиля, для мероприятий, на которые рекомендуется приходить в вечерней одежде, выбирайте классику.

вечерняя одежда для женщинвечерняя одежда для женщин

Купите эффектные туфли и аксессуары. Ожерелья, серьги, браслеты, клатчи, ремни и вечерние туфли будут служить долгие годы, и вам не придется жалеть о том, что вы когда-то их купили.

Если у вас есть для этого время и деньги, отправляйтесь в салон красоты, и сделайте прическу и маникюр. Последнее важнее всего - когда вы здороваетесь с людьми за руку, разговариваете, держа в руке бокал, взгляды непроизвольно обращают внимание на ваши руки, и оценивают их ухоженность. Для особых случаев идеально подойдет красный или розовый лак для ногтей, но можно использовать и другие цвета; лаков с блестками настоятельно рекомендуется избегать. Если вы не любите красить ногти, выберите бесцветный или бежевый лак для ногтей - он придаст рукам более ухоженный вид.

Читать дальше По типам телосложения

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное