Утягивающие корсеты – притягивают модниц

07 Июня 2015

утягивающие корсетыВ гардеробе многих современных модниц можно обнаружить такой универсальный и практичный предмет одежды, как утягивающий корсет. С момента своего появления (II век до н. э.) и до наших дней, то набирая, то теряя свою популярность у женщин, корсет все-таки остается эксклюзивным и стильным аксессуаром. Учитывая широкий ассортимент моделей утягивающих корсетов, соблазнительными и элегантными могут себя почувствовать и обладательницы пышных форм, и дамы с нестандартной фигурой.

alt

Виды утягивающих корсетов

В виде нижнего белья. Это самый распространенный и актуальный аксессуар из всех видов. Бельевые утягивающие корсеты скрывают недостатки фигуры и позволяют дамам выглядеть идеально: подтянутая упругая грудь, тонкая талия, ровная осанка. Этот элемент одежды можно надеть под облегающее платье, топ или блузку. Неудивительно, что такие модели являются лидером продаж среди корсетов. Такие утягивающие корсеты используют и для соблазнения. Они приобретаются чаще в эротических наборах, которые в сочетании с другими аксессуарами создают прекрасные чувственные образы.

виды утягивающих корсетовкорсеты
 

Самостоятельный элемент одежды. Такой аксессуар можно носить в сочетании с юбками и брюками, надевая их на нижнее белье или на голое тело. Существуют офисные и вечерние варианты. К первым относятся корсеты для повседневной носки на работу, учебу, деловые встречи и так далее: однотонные, строгие, не допускающие излишеств в декоре в виде рюш, страз и прочих «кричащих» украшений. Вечерние модели имеют более насыщенную цветовую гамму. Они могут быть украшены атласными лентами, пайетками, кружевными вставками.

типы утягивающих корсетовразновидности утягивающих корсетов

Ортопедические. Этот вид корсетов предназначен как для женщин, так и для мужчин по медицинским показаниям. Они позволяют правильно распределять нагрузку на проблемные участки таза и позвоночника и исправляют различные нарушения осанки.

alt

Из чего изготовлены корсеты

Современный утягивающий корсет – вещь дорогостоящая, но практичная, служит он довольно долго. Не стоит экономить на качестве материала при выборе данного аксессуара. Корсет состоит из двух слоев ткани, косточек и застежек. Внутренняя сторона, которая полностью соприкасается с телом, должна быть из натуральных материалов, позволяющих коже дышать и не вызывающих покраснений. Например, бязь, лен, шелк, атлас и тому подобное. Материал для внешней стороны корсета рекомендуется подбирать из тканей с добавлением синтетики. Такие изделия обладают износостойкостью и сохраняют надолго прекрасный внешний вид. Это могут быть корсеты из спандекса или нейлона.

из чего изготовлены корсетыдетали утягивающих корсетов

Косточки корсета – это гибкие вшитые пластины по всей длине изделия, благодаря которым происходит утягивание и коррекция фигуры. Материалом для косточек чаще служат регилин, пластик или нержавейка. Все корсеты имеют застежки, за счет которых происходит фиксация выбранного силуэта. Это шнуровки, бюск и молнии. Классические модели выглядят так: спереди шнуровки, а сзади бюск (две пластины с петельками и крючками). Застежка в виде молнии встречается крайне редко, так как является самым неудобным вариантом фиксации. Корсеты с молнией не утягиваются, поэтому подбирать их надо точно по фигуре.

alt

Как выбрать утягивающий корсет

Необходимо измерить свои параметры: обхват груди, талии и бедер.

При покупке брать корсет на один-два размера меньше для утяжки до желаемых размеров. В основном от 8 до 20 см.

как выбрать утягивающий корсеткак выбрать корсет

Современные утягивающие корсеты с каждым годом становятся все популярнее. Они привлекают женщин разных возрастов и комплекций своим богатым ассортиментом, универсальностью и практичностью.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное