Что надеть на первое свидание: женственность в первую очередь

05 Октября 2016

что надеть на первое свиданиеПервое свидание – тот случай, когда необходимо продемонстрировать кавалеру всю свою женственность и красоту. Мнение парня о девушке складывается из ее внешних данных, одежды, макияжа, прически и поведения. Поэтому к романтической встрече стоит подготовиться заранее, тщательно продумав, что надеть на первое свидание.

alt

Варианты

Конечно, выбор наряда зависит в первую очередь от места встречи:

как одеться на первое свидание
  • Свидание в ресторане. Для посещения такого заведения нужна основательная подготовка. На вас должно быть надето красивое вечернее платье и босоножки или туфли на каблуке. Отдайте предпочтение романтическому стилю. Вызывающий наряд покажет потенциальному кавалеру несерьезность своей хозяйки. Но если вы рассчитываете на долговременные отношения, а то и на построение семьи, то лучше предстать перед мужчиной романтической особой, которую хочется оберегать. Каблуки хоть и рекомендованы, но если вы совсем с ними не «дружите», не стоит себя мучить – наденьте балетки или сандалии на плоском ходу. Такой вариант обуви отлично сочетается с платьями в пол, выполненными в греческом стиле.
  • Встреча в кафе. В такое заведение можно одеться проще. Например, в милое коктейльное платье. Если вы привыкли носить джинсы и жить без них не можете, то подберите к ним нарядную блузку – слишком обыденный образ будет неуместен.
варианты одежды на первое свидание
  • Городская прогулка. Кавалер назначил вам встречу в парке или возле известного городского памятника? Это тоже неплохой вариант – прогулка на свежем воздухе раскрепощает, а неловкие паузы скрыть в таком случае намного проще, чем за столиком ресторана. Наденьте длинную летящую юбку и топ – женственный образ очень выгоден. Дополните образ удобной обувью, чтобы не устать слишком быстро и не намозолить ноги.
 

alt

Несколько советов

  • Психологи не рекомендуют девушкам использовать для первого свидания черный и красный цвет в одежде – они выглядят слишком сексуально и агрессивно. Пастельные тона станут отличным выбором для такого мероприятия. А особенно трогательно и невинно смотрится белый – такую девушку грех обидеть, она похожа на милого ангела.
первое свидание
  • Макияж должен быть легким и естественным. Не надо краситься ярко – мужчин привлекает естественная красота, а не «толстый слой штукатурки». Не забывайте про правило: выделять что-то одно – глаза или губы. То есть, если вы остановили свой выбор на туши, придающей объем ресницам, на губы нужно нанести розовый блеск. Если же вы, наоборот, решили воспользоваться красной помадой, макияж глаз должен быть легким и практически незаметным.
  • Привычный образ. Если вы девушка, предпочитающая готический стиль одежды, то будете выглядеть странно в платье бэби-долл. Подберите наряд в привычном для себя направлении, но более романтичный, чем вы носите в повседневной жизни.
советы что надеть на первое свидание
  • Каблуки. Тонкая шпилька привлекает мужские взгляды, но вряд ли вы будете выглядеть восхитительно на полусогнутых ногах. Если вы не привыкли носить такую обувь, не стоит себя мучить. Лучше надеть балетки и быть уверенной в себе – так вы произведете более благоприятное впечатление на молодого человека.
  • Аксессуары. Яркие ремни и крупные серьги могу украсить определенный наряд, но не стоит перегружать свой образ огромным количеством деталей. Пусть молодой человек видит вас, а не кучу побрякушек.
гардероб для первого свидания
  • Будьте на первом свидании естественны и продемонстрируйте кавалеру свою женственность – в результате вы получите его расположение и желание ухаживать за вами дальше. Приятной встречи и незабываемых впечатлений.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное