Женские зимние шляпы: привлекательный акцент в вашем образе

01 Октября 2016

женские зимние шляпыЗимний головной убор для женщины – это необходимый элемент гардероба, который должен не только согревать, но и украшать. Модная шляпа всегда подчеркнет индивидуальность дамы, сделав ее более оригинальной. Какие модные женские зимние шляпы сейчас актуальны?

alt

Элегантная фетровая шляпа

Фетровые модели представлены в огромном ассортименте. Они способны наделить женщину элегантностью, загадочностью, а также особым шармом. В коллекциях именитых мастеров моды можно увидеть изделия с мягкими широкими полями. Цветовая палитра таких головных уборов представлена в оттенках черного, коричневого, синего. Носить такую шляпку стоит с распущенными волосами.

женские шляпы
 

Комбинировать фетровые шляпы можно с различной верхней одеждой, соответствующей зимнему сезону. Это могут быть красивые пальто, эффектные шубы, полупальто, исполненные в этническом стиле.

alt

Оригинальная шляпа-федора

Шляпа-федора успешно перекочевала из мужского гардероба в женский, наделив девушек оригинальностью и неповторимым стилем. Такой аксессуар выполнен из мягкого фетра, что позволяет изменять форму полей по желанию владелицы. Отличительной чертой изделия является его цвет. Модные дома представили широкий выбор женских шляп, но наиболее актуальны бледно-розовые и ярко-красные.

женские шляпы федоры

Кутюрье не только наделили шляпу-федору приятным оттенком, но также оригинальными надписями и фразами на полях. Эта модная деталь выдвинула данную модель шляпы на первые позиции по популярности. Шляпа-федора подходит девушкам любого роста и телосложения. Ее можно носить с приталенными пальто или полупальто.

alt

Интересная шляпа-слауч

женские шляпы слауч

Модели среднего размера с приспущенными полями привлекают все большее внимание модниц. Шляпы-слауч вернулись на подиумы и в жизнь модниц из далеких 30-х годов прошлого века. Выглядят такие изделия интересно и романтично. Их можно сочетать с пончо, накидкой, полушубком. Цветовая палитра обычно состоит из темных неброских оттенков. В некоторых моделях присутствует декор в виде симпатичной броши, атласной ленты, совпадающей по тону с основным цветом изделия.

alt

Шляпа-котелок

женские шляпы котелки

Таким аксессуаром сегодня успешно пользуются не только мужчины, но и женщины. Модель имеет полусферическую форму, а выполнена она из твердого войлока. Новомодные женские шляпы-котелки отличаются нарочито большими размерами. Это совсем не мешает комбинировать их со строгими костюмами, удлиненными либо укороченными пальто.

alt

Романтичная шляпа-клош

женские шляпы клош

Шляпка в форме колокольчика узнаваема многими. Это модный тренд, который нравится женщинам интеллигентным и экстравагантным. Модель плотно облегает голову, наделена узкими полями, которые можно заворачивать наверх либо носить, низко надвинув на лоб. Изготавливается аксессуар из фетра, а сочетается с классическим пальто, накидкой, приталенным жакетом.

alt

Жокейская шляпа

Особого внимания заслуживают модели в жокейском стиле. Сегодня этот тренд любим и почитаем многими модницами. Такие варианты головного убора привлекательны не только фасоном, но и цветами. Актуальными считаются изделия кремового, горчичного, бордового цвета. Некоторые аксессуары наделены красивым декором в виде атласных лент, кожаных ремешков, птичьего пера.

женские жокейские шляпы

Жокейская шляпа отлично подойдет к облегающему пальто либо объемному пиджаку в мужском стиле. Брюки выбираются узкие или галифе в комплекте с белоснежной рубашкой.

Создать шикарный ансамбль и соответствовать модным тенденциям поможет грамотно подобранный головной убор. Любой фасон шляпы может стать ярким акцентом в образе женщины. Каждая дама сама решает, какую модель выбрать. Главное – уметь правильно ее сочетать с одеждой и аксессуарами.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное