Как одеваться худым девушкам: 9 правил выбора гардероба

29 Сентября 2016

как одеваться худым девушкамЕдва ли не в каждом женском журнале можно найти рекомендации для полных девушек по поводу правильного выбора нарядов, чтобы выглядеть безупречно и скрыть все недостатки фигуры. А вот худеньких красавиц обычно обходят стороной в этом вопросе, очевидно, полагая, что у стройных девушек проблем с выбором одежды не бывает. Отчасти это так, но все же худым девушкам так же, как и полным, идет далеко не все. Именно поэтому важно разобраться, как одеваться худым девушкам, что лучше носить стройным дамам, чтобы выгодно подчеркнуть свои достоинства и скрыть неидеальные части тела.

alt

Правила при выборе одежды

Излишняя худоба, как и лишние килограммы, не украшает женщину, а заставляет более тщательно выбирать наряды. Не стоит надевать обтягивающие лосины, топики или платьица, поскольку таким образом вы подчеркнете некоторые свои недостатки. Позволить себе носить подобную одежду могут девушки с идеальными пропорциями.

одежда для худыходежда для худых девушек
 

Облачаться в балахоны – тоже не выход. Многие стройные девушки, надеясь добавить себе объема, выбирают одежду на пару размеров больше, которая буквально висит на них и вызывает сочувствие и жалость. Несомненно, у вас есть достоинства, на которых и нужно сделать акцент. Помните, что если вам не подходит какая-либо вещь, но она вам очень нравится, то наилучшим выходом будет обратиться в ателье или самостоятельно подшить наряд по фигуре.

Добавить объем помогут фактурные ткани, например, вельвет, кашемир, бархат, шерсть, трикотаж. Кроме того, объемный свитер или шарф крупной вязки также позволит придать некоторый объем телу.

мода для худых девушекмода для худых

Многослойные наряды очень подходят худым девушкам, поскольку придают необходимый объем. Этого эффекта можно добиться, если надевать рубашку в клетку на белую майку, например, или кардиган на топ. Экспериментировать в этом случае можно смело, потому что это интересно и обязательно принесет желаемые результаты.

alt

Решение проблемы

Рисунок в одежде значит очень много: он может скрадывать объем или добавлять лишние килограммы. Так, например, однотонная одежда стройнит, а наряды с рисунками и различными цветными элементами сделают вас визуально больше. Чем крупнее рисунок, тем больше объема он добавляет. Кроме того, важно помнить, что светлые оттенки и горизонтальные линии заставят вас казаться немного толще, а темные тона и вертикальные полосы визуально добавят худобы. Ваш вариант – яркие цвета в одежде или красочные узоры в нарядах.

Стройным девушкам неизменно идет легкий романтический стиль. В данном случае всегда будут уместны летящие кружева, рюши, развевающиеся длинные шифоновые юбки, а также драпировка.

как правильно одеваться худым девушкам

Платья и блузы с глубоким декольте и V-образным вырезом придется отложить. Они визуально удлиняют фигуру, поэтому лучше отдать предпочтение горизонтальным вырезам или воротнику-стойке.

Если ваше слабое место – худощавые ноги, то лучше носить не слишком короткие и облегающие юбки, а брюки выбирать достаточно широкие или, в крайнем случае, не облегающие, чтобы не делать акцент на излишней худобе ног. Из юбок лучше отдать предпочтение асимметричным моделям или «тюльпанам».

alt

Ваша обувь

Обувь стоит обсудить отдельно. Часто, желая добавить себе объем, худые барышни выбирают массивные модели на толстой подошве и высоком каблуке. Обычно это не украшает, а делает ноги непропорциональными. Высокий каблук визуально добавит и без того стройным ногам худобы, а массивные ботинки не будут сочетаться с вашим образом. Используйте свое изящество и стройность, отдавая предпочтение легким туфлям и босоножкам на небольшом тонком каблуке.

как обуваться худым девушкамобувь для худых девушек

Стройность и худоба – это те черты, о которых мечтают миллионы женщин, поэтому, если вас природа наделила такими особенностями, используйте их правильно.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное