Какие цвета сочетаются с зеленым: игра оттенками

23 Июля 2016

какие цвета сочетаются с зеленымЕсли говорить о том, какие цвета сочетаются с зеленым, то сначала стоит упомянуть, что у этого цвета, как и у всех остальных, есть несколько оттенков. Так, различают темно-зеленый, бирюзово-зеленый, цвет весенней зелени, мятный, изумрудный, оливковый и другие.

alt

Примеры сочетаемости

Темно-зеленый, например, сам по себе не привлекает к себе внимание, но он очень хорошо сочетается с такими нежными оттенками, как светло-розовый, персиковый, апельсиновый, оранжево-бежевый и так далее.

 

Бирюзово-зеленый наиболее удачно смотрится в сочетании с золотистым, сиреневым, кобальтовым, желто-оранжевым, аквамарином.

какие цвета комбинировать с зеленым

Цвет весенней зелени – наиболее подходящий цвет для весеннего гардероба, который символизирует пробуждение природы после зимней спячки. Этот оттенок зеленого прекрасно сочетается со светло-желтым, сиреневым, коричневым, оранжевым, красным.

Мятный – один из самых нежных пастельных оттенков зеленого, но он может смотреться совершенно по-разному, если его сочетать с другими цветами и оттенками. Так, если вы хотите выглядеть «сладко», к мятному оттенку как нельзя лучше подойдет белый цвет. Он свежий, чистый и живой.

сочетания с зеленым в одежде

Например, наденьте платье мятного оттенка с белоснежными туфлями лодочками или балетками. Белый и зеленый – это всегда удачное сочетание. Если вы хотите придать своему образу немного смелости и оригинальности, то наденьте джинсовую жилетку поверх легкого мятного платья.

Шоколадно-коричневый и мятный – еще одно удачное сочетание цветов.

alt

Другие комбинации

  • Мятный и серый цвет также хорошо сочетаются друг с другом, даже несмотря на то, что они оба холодные. Почему бы вам не надеть серое платье, мятно-зеленые «сникерсы» и не дополнить образ мятно-зеленой сумкой?
  • Если вы попробуете скомбинировать мятный оттенок зеленого с цветом загара, то у вас получится удачное сочетание цветов для осеннего гардероба. Так, это может быть длинная жилетка цвета загара, надетая поверх мятной футболки и светло-синих джинсов «бойфрендов».
зеленый с другими цветами в одежде
  • Темно-синий придает мятному оттенку зеленого непринужденности и расслабленности. Можете смело надевать темно-синие узкие джинсы, такой же кардиган и мятно-зеленую футболку. Дополните образ серебристыми аксессуарами.
  • Мятно-зеленый и розовый – пример еще одного успешного сочетания цветов. Главное, чтобы они подходили друг другу по тону. Если это светлый мятный, то сочетайте его со светлым розовым и так далее.
комбинации с зеленым цветом в одежде
  • Сочетание зеленого и красного – это для очень уверенных и смелых женщин. Тут важно не перестараться с оттенками, чтобы не получилось слишком пестро и безвкусно. Лучше всего сочетать яркие оттенки с более светлыми.
  • Одно из самых позитивных сочетаний – это зеленый и желтый. Получается очень теплый и солнечный дуэт цветов, который лучше всего смотрится в теплое время года.
как носить зеленую одежду
  • Сочетание зеленого с коричневым тоже очень удачно, так как эти два цвета символизируют оттенки природы.
  • Один из модных оттенков зеленого, оливковый или хаки, может удачно сочетаться с другими такими же неброскими и приглушенными оттенками, например, песочным, коричневым, серым, темно-синим или черным.

alt

Зеленое платье

Многие сознательно избегают зеленого цвета в своем гардеробе, считая, что к нему будет сложно что-то подобрать. Это неправильно, так как зеленый является довольно универсальным и удачным цветом, который можно носить не только весной и летом, но также осенью и даже зимой.

Если вы ищете себе подходящее платье, которое можно будет носить, как днем, так и по вечерам, то зеленое платье – это то, что вам нужно.

как носить зеленое платье

Так, если у вас темно-зеленое платье, вы можете сочетать его с золотистым цветом, начиная от аксессуаров, украшений и отделки.

Как показывает практика, все оттенки зеленого просто идеально сочетаются с оттенками земли, включая коричневый, песочный, серый и тому подобные. Так что под ваше зеленое платье подойдут любые аксессуары таких оттенков.

Пастельные оттенки зеленого цвета будут прекрасно смотреться с другими пастельными оттенками. Лучше всего, если это будут холодные тона.

зеленое платьекакие цвета сочетаются с зеленым платьем

Можно дополнять зеленое платье аксессуарами черного, коричневого, темно-голубого или темно-серого цвета. Если ваше платье светло-зеленого цвета, то лучше сочетать его с нейтральными тонами, такими как коричневый, серый или голубой. Если вы любите принцип сочетания двух или более ярких цветов в одном ансамбле, то попробуйте носить ярко-зеленое платье с фиолетовыми, ярко-голубыми, желтыми, оранжевыми или красными деталями.

Если вы не любите смешивать много цветов, то наденьте зеленое платье с туфлями лодочками телесного цвета, а также украсьте платье минимальным количеством аксессуаров нейтральных оттенков, которые не будут отвлекать на себя внимание.

с чем сочетать зеленое платьезеленый ансамбль

Зеленый цвет – это цвет жизненной энергии, силы природы. Если в вашем гардеробе есть вещи зеленого цвета, научитесь правильно сочетать их с остальными вещами. Главный принцип – холодные оттенки зеленого сочетаются с такими же холодными оттенками других цветов. То же самое касается теплых оттенков.

Помните, что зеленый цвет очень приятен для глаз, он успокаивает и помогает расслабиться. Так что не упускайте возможности пополнить свой гардероб вещами зеленого цвета.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное