Какой цвет сочетается с бирюзовым: от офиса до свадьбы

21 Июля 2016

какой цвет сочетается с бирюзовымБирюзовый цвет относится к цветам, которые принято носить, скорее, в теплое время года, весной и летом. Какой цвет сочетается с бирюзовым в гардеробе, чтобы подчеркнуть его красоту?

alt

Бирюзовый цвет для лета

И действительно, бирюзовый цвет прекрасно подчеркивает бронзовый загар и прибавляет свежести любому летнему наряду. В этом случае он будет отлично сочетаться с коралловым. Так, коралловое коктейльное платье с ассиметричными линиями создаст стройный силуэт. Дополните наряд бледно-бирюзовыми туфлями и таким же клатчем.

 

Если вы любите джинсы, то белые джинсы будут прекрасно сочетаться с коралловым топом и бирюзовыми туфлями-лодочками и украшениями из бирюзы.

бирюзовый цвет в одежде

Вы можете также носить бирюзового цвета джинсы с коралловым топом. Эти же джинсы вы можете сочетать с белой блузой простого кроя. Дополнит наряд браслет и коктейльное кольцо с бирюзой, а также массивное бирюзовое колье.

Попробуйте также надеть простое платье-трапецию бирюзового цвета с туфлями на танкетке и дополните все это коралловой бижутерией.

alt

Бирюзовый цвет для офиса

Но бирюзовый цвет можно носить не только летом. Одежду в бирюзовых тонах можно носить и на работу в офис. Самое главное – это умело сочетать и комбинировать ее с другими цветами.

Бирюзовый цвет прекрасно сочетается с белым, черным, лиловым, бежевым, синим, серым, изумрудным, фуксией, светло-коричневым и другими цветами. Вы можете носить всевозможные наряды бирюзового цвета как на работу в офис, так и на деловые встречи и переговоры. Это могут быть костюмы, кардиганы, юбки, брюки или рубашки, но как правильно их сочетать с остальными частями вашего гардероба?

бирюзовая одежда для офиса

Известно, что лучше всего бирюзовый сочетается с черным, белым, светло-серым, бежевым и насыщенно-голубым цветом. Не рекомендуется носить бирюзовый с очень яркими и неоновыми оттенками. Лучше всего, если ваш гардероб будет монохромным.

alt

Несколько примеров бирюзового в офисном гардеробе

  • Белая полупрозрачная рубашка свободного кроя, заправленная в обтягивающие джинсы бирюзового цвета – это отличный вариант для похода на работу. Дополнит наряд сумка светло-коричневого цвета и такого же оттенка босоножки на каблуках.
  • Неоновый бирюзовый пиджак отлично сочетается с белым топом. А фиолетовая блузка, заправленная в прямую юбку бирюзового цвета, будет идеально смотреться с леопардовым поясом и подходящими по тону лодочками.
бирюзовая одежда на работебирюзовый гардероб на работе
  • Черный укороченный блейзер очень сексуально смотрится с белым топом, заправленным в короткую юбку бирюзового цвета. Ансамбль можно дополнить черными колготками и классическими лодочками.
  • Джинсы цвета индиго и бирюзовый блейзер поверх легкого кружевного красного топа – еще один вариант гардероба для офиса. У вас получится очень женственный офисный вариант, если вы заправите свободного кроя рубашку бирюзового цвета в серую юбку-карандаш.
как носить бирюзовый гардероб на работе
  • Свитер бирюзового цвета с короткими рукавами и открытый спереди, надетый поверх темно-синего платья с поясом – просто идеальное сочетание для офисного стиля.
  • Костюм из юбки и пиджака бирюзового цвета – это, что обязательно должно быть у вас в гардеробе. Он будет очень хорошо сочетаться с черной рубашкой.
  • Следующий вариант – темно-синяя рубашка, заправленная в бирюзовую юбку-карандаш. Дополните образ разноцветным колье, коричневым винтажным поясом и лодочками с открытым носком.
как носить бирюзовый гардероб в офисекак правильно носить бирюзовый гардероб
  • Легкий бирюзовый кардиган смотрится очень стильно с белой в черный горошек блузкой, украшенной бантом на вороте и заправленной с серую юбку-карандаш.
  • Очень популярны пастельные оттенки бирюзового цвета. Например, такого цвета блузка и узкие белые джинсы – прекрасное сочетание, особенно в дополнении с розовыми сандалиями и милой сумочкой, отделанной белым кружевом.
  • А бледно-бирюзовый блейзер смотрится просто фантастично с черными приталенными брюками.

alt

Бирюзовый цвет для свадьбы

Бирюзовый цвет очень популярен и в свадебной моде. Этот цвет имеет определенное значение. Например, он защищает от негативной энергии, считается, что он приносит удачу. Бирюзовый цвет является символом дружбы, он приносит в дом мир, а также считается символом чистоты. Этот цвет помогает открывать линии сердца и общения. Бирюзовый цвет и его оттенки очень хорошо подходят невестам. Это универсальный цвет, который идет практически всем, независимо от тона кожи.

бирюзовый цвет для свадьбы

Бирюзовый подчеркивает контраст в сочетании с красным, желтым, розовым, коралловым и кобальтовым синим цветами. Он успокаивает и смешивается с другими оттенками голубого и зеленого цвета, а также превосходно сочетается с цветом металлик. Бирюзовый хорошо сочетается и с другими оттенками, такими как золотой, серебристый, медный, насыщенный коричневый и серый.

свадебное платье бирюзового цвета

Вы можете сделать бирюзовый светлее, если скомбинируете его с бледным оттенком морской волны или мятным. Этот цвет прекрасно смотрится в компании почти всех пастельных тонов. Вы также можете смело сочетать бирюзовый с темными цветами. Этот цвет можно назвать универсальным, а все потому, что это цвет неба и моря, натуральных природных оттенков.

Среди наиболее удачных комбинаций бирюзового с другими цветами можно назвать следующие:

  • зеленовато-желтый и бирюзовый;
  • яркий розовый и бирюзовый;
  • кораллово-красный и бирюзовый;
  • бронза и темный оттенок бирюзового;
бирюзовый цвет для свадебного платья
  • кобальтовый синий яркий бирюзовый.
  • Сочетание бирюзового с пастельными тонами может быть такое:
  • персиковый и бирюзовый оттенка аквамарин;
  • бледно-зеленый и бирюзовый аквамарин;
  • лавандовый и светло-бирюзовый.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное