Как одеваться невысоким девушкам: низкий рост – не проблема

07 Октября 2016

как одеваться невысоким девушкамВ погоне за модой девушки всеми силами стараются соответствовать мировым стандартам красоты. Но далеко не у всех параметры тела совпадают с модельными параметрами и, как ни старайся, изменить то, что дано природой, невозможно. Но не стоит отчаиваться. Миниатюрные девушки крайне высоко ценятся мужчинами, а свои маленькие недостатки могут очень легко превратить в большие достоинства, если знать секреты, как одеваться невысоким девушкам.

alt

Работа над образом

Девушкам небольшого роста следует гораздо тщательнее работать над своим образом и подбирать одежду. Но если запомнить несколько простых правил, то это перестанет быть извечной проблемой. Следует только обратить внимание на следующие детали:

  • цветовая гамма и сочетание оттенков;
  • крой, линии и фасон одежды;
невысокие девушки
  • мелкие детали и аксессуары;
  • ткань и прочие материалы;
  • подбор обуви и так далее.
 

alt

Подбор цветовой гаммы

Если визуально вы хотите казаться выше, откажитесь от яркой, разноцветной одежды. Отдайте предпочтение спокойным оттенкам и сделайте верх и низ однотонными. Это зрительно вытянет ваше тело и поможет скрыть невысокий рост. Превосходно, если вам идет темный цвет, так как это самый выигрышный вариант.

Также единую вертикальную линию может создать сочетание юбки и обуви. Прекрасно подойдет юбка до колена и высокие сапоги одного с ней тона. То же самое можно сказать и о подборе колготок. Они должны быть в тон обуви. Если вы наденете черные сапожки с колготками телесного цвета, это не даст положительного эффекта.

одежда для невысоких девушек

Вам подойдут принты в виде узоров из вертикальных полосок и различные вертикальные линии. Здесь прекрасно помогут следующие детали: крупные декоративные швы, молнии и застежки. Одежда же в горизонтальную полоску, наоборот, может только навредить. Она сделает вас более приземистой и визуально сильно укоротит тело.

Идеальна такая ткань, как вельвет и материал в рубчик.

alt

Как выбирать платья, брюки и юбки

Настоящим спасением для девушек невысокого роста могут стать брюки, юбки и платья с завышенной талией. Такой фасон одежды визуально удлинит ваш силуэт, подарит несколько желаемых сантиметров и поможет выглядеть наиболее эффектно при небольшом росте.

Зауженные брюки и джинсы, к сожалению, тоже сделают вас только ниже. При выборе брюк лучше всего обратить внимание на модели прямого покроя или легкий клеш. Они отлично смотрятся с обувью на каблуке и дают максимальный эффект, когда ткань брюк прикрывает половину каблука.

как выбирать одежду невысоким девушкамгардероб для невысоких девушек

Что касается юбок и платьев, то их максимальная длина не должна достигать колена. Не стоит носить длинные юбки и платья, так как они закрывают большую часть ваших ног, которые от этого становятся еще короче.

Идеальный вариант – это юбка-карандаш до колена, которая подчеркнет ваш силуэт и вытянет фигуру. Широкие же и пышные юбки, к сожалению, только «растянут» вас в ширину.

alt

Обратите внимание на обувь

К вопросу обуви следует отнестись тоже тщательно. Лучше отказаться от балеток, кроссовок и сапог на плоской подошве. Также стоит забыть о коротких полусапожках, которые разделят ваши ноги на несколько частей и не придадут им длины. То же самое можно сказать и по поводу обуви с ремешком, какой бы изящной она ни была.

обувь для невысоких девушек

Идеальный вариант для девушек невысокого роста – это туфли на каблуке от6 см. Очень хорошо, если каблук будет тонким и изящным, например, шпилька. Чем глубже вырез, тем больше обувь поможет удлинить ваши ноги, а оптимальный вариант – это классические туфли с открытым носом.

В погоне за лишними сантиметрами не стоит надевать обувь на огромной платформе. Она визуально утяжелит ногу, и вы получите обратный эффект. Вся обувь должна быть изящной, легкой и сливающейся с ногой в одну линию, продолжая ее от бедра до самого носочка.

alt

Еще несколько важных советов

  • если хотите добиться идеальных пропорций, то запомните одно важно правило: верх всегда должен быть уже низа;
  • избегайте тканей с крупным рисунком, а также нагромождения больших деталей, карманов и тому подобного;
  • отдавайте предпочтение V-образным вырезам, они помогут удлинить фигуру;
  • придется отказаться от широкополых шляп, больших меховых шапок и воротников;
советы для невысоких девушеккак лучше одеваться невысоким девушкам
  • помните, что изящное приталенное пальто будет великолепно на вас смотреться, а вот шуба сделает вас еще ниже;
  • при выборе аксессуаров избегайте огромных украшений, а также больших сумок и рюкзаков.

Многие девушки уже убедились, что низкий рост – это не недостаток. При умелом подходе к выбору одежды и учете особенностей вашей фигуры можно очень легко скрыть нехватку лишних сантиметров. Любая модница может приблизиться к желаемому идеалу, если будет соблюдать эти простые правила.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное