Как одеваться стильно: простые, но необходимые правила

12 Декабря 2016

как одеваться стильноКаждый человек стремится выглядеть «с иголочки», преподнести себя окружающим в выгодном свете. Народная мудрость гласит, что встречают по одежке. Чтобы не чувствовать себя белой вороной, одеваться стильно и соответственно обстоятельствам, нужно при выборе одежды учитывать элементарные вещи.

alt

Особенности фигуры

Толстушка в супероблегающих лосинах и коротком ярком топике, безусловно, привлечет внимание к своей персоне. Но восхищенных взглядов она скорее всего не дождется.

 

alt

Личные предпочтения

как одеваться модно

Если девушке удобно ходить в джинсах и рубахах-ковбойках, то такого свободного стиля ей стоит придерживаться в повседневной одежде.

alt

Место нахождения (работа, учеба)

Если в офисе предусмотрен дресс-код, то к стилю одежды (разумеется, деловому) нет вопросов. Если же форма одежды свободная, тут работают личные предпочтения в выборе гардероба.

alt

Модные тенденции

модные тенденциистильная одежда

Надо четко понимать, что вам идет и куда это надевать. При этом желательно иметь представление, какие вещи сочетаются друг с другом гармонично, а какие нет.

Необходимо знать простое правило выбора одежды: разделение силуэтов на низ и верх, общая красота линий силуэта и приятная цветовая гамма.

вкус и стиль в одеждестильный гардероб

Несложно понять, что именно негармонично смотрится на фигуре. Возьмите два облегающих силуэта – верх и низ. Они не выглядят стильно. Также не слишком выгодно смотрятся две суперобъемные вещи – свободные брюки и широкий свитер. К остромодным брюкам в горошек нельзя надевать пеструю майку, а к строгой, деловой юбке не подойдет экзотическая блузка леопардовой расцветки.

как одеваться со вкусомкак одеваться красиво

Не бойтесь экспериментировать, но чувство меры и вкус - обязательное требование в выборе индивидуального стиля одежды.

alt

Украшения для полноты образа

Не стоит забывать об украшениях. Небольшие стильные подвески удачно дополнят наряд, а броские шикарные аксессуары зададут нужный стиль. Но дешевой бижутерии стоит избегать. Она упрощает образ и смотрится вульгарно.

стильные украшениястильные аксессуары

У вас хороший вкус, вы достаточно разбираетесь в тенденциях моды, а также обладаете собственным мнением? У вас есть все данные, чтобы передавать в своем образе индивидуальные предпочтения в сочетании с характерными особенностями того или иного стиля.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное