Стиль вестерн в женской одежде: великое прошлое, светлое будущее

25 Апреля 2017

стиль вестерн в женской одеждеЭлементы стиля вестерн в женской одежде позаимствованы у ковбоев, основной деятельностью которых были родео и разведение дикого скота. Такой образ жизни требовал, чтобы одежда не стесняла движений, была прочной и износостойкой. Тяжелая работа заставила женщин отказаться от ношения корсетов и пышных платьев. На их смену пришли длинные многослойные юбки и платья, надежно скрывающие очертания фигуры.

Дикий запад с его непокорным нравом все больше привлекал внимание европейцев, постепенно вдохновляясь его красотами. Кутюрье стали создавать коллекции с элементами вестерн. В 70-х годах прошлого века стиль достиг высшего пика популярности. На подиум вышли модели в дырявых джинсах и льняных майках. Сегодня он является неотъемлемой частью современной моды.

 

alt

Основные особенности стиля вестерн в женской одежде

Предметы гардероба изготавливаются из натуральных тканей: замши, кожи, хлопка, льна, шерсти, денима. Иногда встречаются модели из вязаного трикотажа. Украшением служат традиционная вышивка, бахрома и кружево. Оттенки тканей сдержанные, приглушенные, могут включать в себя клетку и геометрический орнамент.

стиль вестерн в одеждевестерн в женской одежде

Современная мода приветствует элементы вестерн в повседневной одежде. Например, абсолютным трендом стала клетчатая рубашка в сочетании с джинсами. Популярны брюки из вельвета и плотно облегающие штаны из кожи.

Юбки и платья в стиле вестерн, длина которых теперь может подниматься до середины бедра, не теряют своей актуальности. Летом отличным украшением образа станет широкополая соломенная шляпа. Дополнительные аксессуары – широкий кожаный ремень с большой пряжкой, повязка на голову или платок из хлопчатобумажной ткани. Преобразят наряд массивный браслет из дерева и сумка в тон обуви.

alt

Детали образа в стиле вестерн

Обувь в стиле вестерн – это кожаные либо замшевые сапоги по щиколотку, с невысоким устойчивым каблуком и бахромой, ботинки со шнуровкой, сандалии или мокасины. Откажитесь от шпилек и платформы – важно подчеркнуть удобство и практичность стиля.

вестерн в одеждеженская одежда в стиле вестерн

Тип прически, макияж, маникюр также имеют значение. Стиль вестерн подразумевает естественность, и это относится не только к одежде. Волосы можно собрать в хвост, распустить или заплести в косу. Макияж должен быть естественным и малозаметным. Недопустимы искусственные ногти и кричащие оттенки лака.

alt

Кому подходит стиль вестерн

одежда в стиле вестернкому подходит стиль вестерн

Идеален вестерн для девушек, умеющих сочетать разные стили, находить в себе что-то новое и красиво преподносить это окружающим. Женщина, выбравшая Дикий Запад, уверенная и динамичная, у нее присутствует дух независимости и жажда приключений. Вестерн не для хрупких барышень с жеманными привычками, а для леди, обладающих сильным характером.

alt

Где уместен стиль вестерн

Несмотря на все изменения и новизну в стиле, произошедшие за последние десятилетия, он недопустим на деловых встречах и торжественных мероприятиях.

Не стоит забывать, что вестерн зародился на диких землях и несет именно тот деревенский необузданный шарм, присущий рабочему населению американского запада. В нем нет элегантности и аристократичности, которые необходимы для посещения театра.

где уместен стиль вестернкак носить стиль вестерн

Одежда в стиле вестерн предназначена для женщин, живущих за городом, отдыхающих на даче или упражняющихся в верховой езде. Для города вестерн может быть приемлим только в правильном сочетании с повседневной одеждой.

Стиль жизни Дикого Запада остался в прошлом, но одежда, зародившаяся там, и сейчас появляется на подиумах и продолжает привлекать к себе внимание современников. Дизайнеры и стилисты каждый год предлагают много вариантов предметов гардероба в стиле вестерн, но уже более адаптированных под настоящее время. Вполне возможно, что скоро вестерн станет одним из самых универсальных стилей, и ему будет позволено выйти на улицы города наравне с этническим или колониальным.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное