Женские зимние туники – уютно, комфортно, удобно

08 Июня 2017

женские зимние туникиПрелесть туники в том, что она может подойти и для будней, и для выхода в свет. А вариативность фасонов позволит подобрать подходящую модель женщинам любой комплекции. Женские зимние туники – универсальная модель одежды для женщин в теле и беременных.

alt

Фасоны модных женских зимних туник

Классической моделью зимнего сезона считается полуприлегающий силуэт туники. Длина такого изделия обычно доходит до середины бедер. Что касается рукавов, то их длина зависит только от ваших предпочтений. В случае если вы предпочитаете туники с коротким рукавом, можно дополнительно утеплиться, надев под низ водолазку.

 

Среди беременных женщин и полных дам успехом пользуются туники с завышенной талией – в стиле ампир. Преимущество такого фасона в том, что он скрывает лишний вес в районе живота и помогает сбалансировать образ женщинам с полными бедрами.

женские туники на зимузимние туники для женщин

Пышным женщинам прекрасно подойдут и асимметричные туники, которые смогут скрыть недостатки и акцентировать внимание на достоинствах фигуры. Отдельно стоит выделить модели с рукавами «летучая мышь» и широкой резинкой на бедрах.

Обратите внимание, что горловину туники следует подбирать исходя из пропорций своего тела. V-образный вырез прекрасно смотрится на пышногрудых дамах с узкими плечами, а для типов фигуры, при которых таз уже плеч, лучше всего подойдет овальный вырез. Что касается моделей с воротом, то они больше всего подойдут невысоким стройным девушкам.

alt

Материалы для теплых туник

Для изготовления зимних туник чаще всего используется мериносовая шерсть, ангора, мохер и кашемир. Они позволяют не только создать нежный и уютный образ, но также отлично защищают от зимней стужи.

Широко используется и джерси – трикотажное полотно однорядного плетения. Раньше в ее состав входили исключительно шерстяные волокна, сегодня же ее изготавливают из самых разных материалов.

зимние туникиженские зимние длинные туники

Особенно роскошно смотрятся туники, декорированные натуральным или искусственным мехом. Чаще всего украшения в виде меховых карманов или помпонов используются при пошиве шерстяных туник, которые прекрасно сочетаются с теплыми гетрами, уггами или унтами.

Стиль вязки зимней туники может быть самым разным: ажур, сплошная вязка, геометрические и норвежские узоры. Туники ручной вязки смотрятся особенно колоритно.

alt

Цветовая гамма

Для создания зимних туник чаще используются приглушенные, мягкие тона, а также черный, темно-серый, синий, коричневый и темно-зеленый. Что касается красного и всех оттенков белого – то это уже устоявшаяся классика. Для поднятия настроения в зимнюю пору можно использовать яркие, сочные оттенки бордо, желтого, бирюзового и фиолетового цветов.

зимние модели туникзимние варианты туник

alt

С чем носить зимнюю тунику

Чаще всего тунику надевают с леггинсами или обтягивающими джинсами. Удачным вариантом может быть и сочетание с плотными, качественными колготками. Гармонично будут смотреться и теплые гетры, выполненные в одной цветовой гамме и стиле с туникой удлиненной модели.

фасоны женских туник на зимузимние туники для девушек

Для создания более строгого образа можно использовать сочетание однотонной, лаконичной туники с черными брюками или сыграть на контрасте с юбкой-карандашом.

Что касается обуви, то зимняя туника лучше всего смотрится с сапогами с широким голенищем или на высоком каблуке из замши или кожи.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное