Как сделать ножки мирового стандарта - Эпиляция и загар

09 Октября 2010

Эпиляция

Даже самые красивые ножки легко испортят лишние волоски, поэтому не забывайте своевременно делать эпиляцию. Самый привычный способ удаления волос - бритва. Для безопасности такой процедуры, на влажные ноги на носят специальный крем или пенку, затем бреют ноги по линии роста волос. Бритва должна быть очень острой, чтобы не оставалась щетина.

 

Если такой способ вам не подходит, можно попробовать воск. Производители предлагают воск, предварительно нанесённый на полоски и воск в банках, который нужно разогревать. Так или иначе, горячий воск или разогретая восковая полоска наносятся на зону, с которой вы хотите удалить волосы, затем снимается резким движением по направлению против роста волос.

Можно попробовать удалять волосы электродепилятором - это прибор, который сбривает волоски или удаляет их специальными щипчиками. Такая процедура довольно болезненна, эффективна только при определённой длине волос и провоцирует врастание волоса.

Если вы хотите удалить волосы в салоне, то кроме этих способов вам предложат и другие, например, фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию. Так можно избавиться от волос если не навсегда, то довольно надолго. Процедуры эти основаны на действии света и лазера на фолликулу волоса, при котором луковица разрушается, а волос отмирает. Для девушек с густыми, тёмными и жёсткими волосами в области ног такие способы - лучший выход.

Загар

Красивые ножки - это загорелые ножки. Можно пойти в солярий и тогда уже через несколько процедур вы получите ровный красивый загар, который продержится довольно долго. Если солярий по каким-то причинам не подходит, то можно выбрать из многих других вариантов, например, автозагар. С этой задачей справится молочко для тела и лица Benefice Soleil Anti-Ageing от Payot или спрей Ambre Solaire от Garnier. Кроме этого, существуют специальные жидкие колготки, которые придают ножкам красивый оттенок загара и избавляют от необходимости носить чулки в жару, например, средство Nyce Legs.

Стремясь стать обладательницей красивых ног, важно не забывать и об их здоровье. Больные суставы или лопнувшие сосуды могут доставить массу неудобств, поэтому важно не забывать о профилактике таких заболеваний. Пусть добиться идеально красивых ног не так-то просто, но те, кто решатся потратить время и силы, не разочаруются в результате.

Кира Кам


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное