Французский маникюр: вариации на тему классики - Преимущества

23 Января 2016

преимущества французского маникюра

Преимущества и варианты французского маникюра

Существует несколько версий возникновения французского маникюра или «френча», как его называют в народе. Одна из них гласит, что придумали его французские модельеры, что вполне логично было бы предположить. Другая версия убеждает, что к этому приложила руку сама Коко Шанель.

Но мало кто знает, что этот модный вид маникюра придумал американец Джеф Пинк, глава известной компании «ORLY». Он занялся поисками новой концепции для покрытия ногтей еще в 1976 году для голливудских див, которым надоело менять лаки несколько раз на дню.

 

alt

Преимущества маникюра

плюсы французского маникюраОдним из главных преимуществ французского маникюра является то, что он подходит практически к любой одежде. Именно поэтому им так любят пользоваться звезды – Ева Лонгория, Виктория Бэкхэм, Дэмии Мур, и это далеко не полный перечень. Королева бурлеска Дита фон Тиз, к примеру, предпочитает реверс «френч», при котором белый лак наносится у основания ногтя, а российская актриса Ольга Кабо больше склоняется к традиционной версии французского маникюра.

Другой плюс «френча» заключается в том, что с помощью него ногти приобретают здоровый вид, скрывают все недостатки ногтя, и при этом выглядят естественно. А «французским» он был назван для придания пикантности образу, что, несомненно, подходит этому виду маникюра.

Его классический вариант представляет собой покрытый белым лаком кончик и розовую или кремово-бежевую остальную часть ногтя. При этом ногти – умеренной длины (3-4 мм свободный край), форма овальная или «лопаточкой».

Но мода не стоит на месте – «френч» приобретает новые оттенки и становится более креативным. Ведущие мировые стилисты посоветовали воспользоваться в Году Тигра лаками пастельных тонов: бежевого, коричневого, красного (не яркого), темно-желтого, светло-розового. Но помимо этого существует еще множество вариаций. Вот лишь некоторые из них.

alt

Варианты «френча»

варианты френчаФранцузский маникюр может быть классическим, а может и отличаться какой-то изюминкой. Для этих целей часто используют вариацию «френча» под названием «Серебро» - на край ногтей наносят лак с блестками, а в заключение ногти покрываются лаком-закрепителем.

Как вариант можно предложить французский маникюр под названием «Френч Миллениум». Для этого кончик ногтя следует покрыть не привычным белым, а ярко-розовым лаком.

Ничего страшного, если вы решите отойти от классического варианта «овальной улыбки». «Голливудским френчем» называется тот вид французского маникюра, когда лунку делают в форме зигзага, V-образной линии, или даже в виде запятой. На свободный край ногтя поверх маникюра можно нанести блестки, стразы, различные маленькие рисунки, сухоцветы, или даже сделать пирсинг. Но не забывайте соблюдать меру – чересчур много деталей может сделать маникюр вычурным и отвлекать внимание от главного – вас.

«Лунным маникюром» называют рисунок, когда выделяется светлая часть у основания ногтя - лунула. Сначала весь ноготь закрашивается слоем лака, который будет виден на лунуле. Затем лунула закрывается трафаретом из скотча, а сверху накладывается лак другого цвета. Лучше всего использовать быстросохнущие матовые или перламутровые лаки, но не стоит смешивать вместе.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное