Тантрический массаж: индийская философия на страже семейного счастья

11 Октября 2013

тантрический массажКак правило, большинство людей считает, что тантрический массаж – это что-то связанное с прикосновениями, эротизмом, классическим массажем и сексуальным наслаждением. Для человека никогда не испытывавшего тантрический массаж на себе, крайне сложно понять и представить все гамму чувств, внутреннего мира и гармонии, которые дарит этот вид массажа.

 

Даже те, кто проходил сеансы тантрического массажа, затрудняются описать то ощущение свободы и расслабления, которое чувствуется после процедуры. Возможно именно поэтому, людей, которые знают и правильно понимают, что такое тантрический массаж, не так уж и много.

Тантрический массаж не связан с сексом, как многие ошибочно полагают, однако в технике массажа некий эротизм и чувственное возбуждение играют довольно существенную роль. Цель тантрического массажа – полное расслабление, которое достигаете посредством правильных прикосновений, пробуждения чувств и профессионального ненавязчивого физического контакта. В результате такого массажа человек может почувствовать сексуальное возбуждение, но такое состояние отнюдь не является основной целью тантрического массажа. Сексуальное возбуждение следует расценивать скорее как приятный бонус массажной процедуры, а не ее конечную цель.

В процессе массажа специалист нежно и мягко массирует всю поверхность вашего тела, включая и половые органы, и делается это для того, чтобы тело, дух и мысли человека освободились от всего, что их сдерживает, и вышли на новый уровень покоя и гармонии. Гармоничный баланс между физическим и эмоциональным состоянием человека – главная цель тантрических процедур.

alt

История тантры

Тантрический массаж не относится к современным техникам массажа «новой волны», исторические источники свидетельствуют, что на Востоке тантрический массаж практиковали более 5000 тысяч лет назад. Однако на Западе эта древняя техника стала известна сравнительно недавно. Основная концепция тантрического массажа – духовное и физическое влияние на пациента, способность вселить в него силы изменить ход своих мыслей, укрепить дух и тело. Даже, если разум «отключен», тело ощущает то, что происходит в округ, реагирует на каждое прикосновение. Главная цель тантры - полное восприятие и осознание себя и мира вокруг.

alt

Преимущества тантрического массажа

Опытный мастер тантрического массажа способен привести пациента в состояние полного удовлетворения, покоя и гармонии с собственным телом и мыслями. Помимо этого, тантрический массаж обладает рядом определенных преимуществ.

  • Тантрический массаж помогает достичь пика наслаждения

Сексуальное возбуждение не является конечной целью тантрического массажа, но большинство пациентов во время процедуры испытывают чувство возбуждения. Такое состояния вполне естественно, потому как массаж направлен на создание границы между телом и разумом, тантра открывает новый горизонты, где чувства начинают торжествовать над мыслями. Нежные, но выверенные прикосновения устраняют все мысли мешающие расслаблению и наслаждению, опытный и квалифицированный массажист способен довести пациента до пика наслаждения, оргазма, если хотите.

Уровень квалификации и опытность специалиста имеют огромное значение, если вы решили попробовать тантрический массаж, обязательно обратитесь в салон с проверенной репутацией и квалифицированным персоналом

  • Лечебные свойства тантрического массажа

Современная жизнь полна стрессов, и это влияет не только на качество жизни, но и на наше здоровье. Головные боли, нарушения сердцебиения и болезни сердца, повышенное кровяное давление – это далеко не весь перечень нарушений, связанных со стрессом. Стресс – не миф, поэтому антистрессовая терапия становится все более и более востребованной и популярной.

Восточная медицина очень большое значение придает собственным силам человеческого организма, внутренние ресурсы человека при правильной стимуляции способны ликвидировать заболевание или предотвратить его возникновение. Однако эти силы способны работать только при полном умиротворении разума и тела, современным людям крайне сложно достичь уровня духовного и эмоционального спокойствия, поэтому тантрические антистрессовые практики, прежде всего, направлены, на отрешение сознания от происходящего вокруг.

Тантрический массаж нередко сопровождается ароматерапией, тактильной стимуляцией и приятной расслабляющей музыкой. Правильное сочетание терапии как таковой с сопутствующими компонентами позволяет достичь полного преобладания физических ощущений над мыслями. Стресс отступает перед мягкими, нежными и невероятно приятными прикосновениями массажиста.

  • Обретение гармонии с собственным телом

Тантрический массаж позволяет пациенту прочувствовать всю глубину чувств и физических ощущений, ранее незнакомую и неизведанную. Чувство совершенной гармонии с собственным телом заряжает человека энергией, позволяет по-новому взглянуть на мир и осознать свое тело на новом уровне.

Йога и тантрический массаж – идеальное сочетание, полное осознание себя не только усиливает ощущение покоя и гармонии, но и усиливает кровообращение и повышает тонус всего организма. Большинство людей, прошедших сеансы тантрического массажа отмечают его длительный эффект, в течение нескольких дней после процедуры человек ощущает спокойствие и душевное равновесие, в меньшей степени поддается стрессам и негативным эмоциям.

Согласно древним практикам совершенная гармония стимулирует энергетические возможности человека, способствует физическому развитию, эмоциональному и духовному росту.

Тантрический массаж помогает вывести из организма токсины и вредные вещества, снимает стресс, издырявливает и восстанавливает естественный баланс веществ в организме человека. Тантра – это не сексуальная активность в чистом виде, но эта практика, безусловно, позволяет достичь наивысшей точки сексуального наслаждения без физического проникновения. В процессе тантрического массажа задействованы все органы человека, в том числе и половые, и именно эта полнота воздействия позволяет достичь совершенного чувственного, физического и эмоционального блаженства.

Читать дальше Техника

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное