Сделайте свою собственную пену для ванны

24 Апреля 2012

сделайте свою собственную пену для ванныТеплая ванна с пеной – одно из самых приятных ощущений. Это время для себя, которое помогает вам отдохнуть. Самые популярные ванны – расслабляющие, но есть несложные домашние рецепты средств для ванны, которые помогают зарядиться энергией или справиться с простудой.

 

Время, которые вы тратите на то, чтобы отдохнуть и побаловать себя – прекрасная инвестиция в здоровье и хорошее настроение. Так приятно насладиться собственноручно сделанной ванной. Сделать пену для ванны самой легко и интересно. Кроме того, средство для ванны, сделанное своими руками и изящно упакованное, будет прекрасным подарком близким. Ингредиенты найти несложно – их продают в супермаркетах или аптеках, и они недороги. Также вы можете заказать все необходимое в интернете.

Преимущества пены для ванны

Одно из преимуществ – если вы сделаете пену для ванны самостоятельно, вы точно будете знать, что входит в ее состав, и не добавите туда компоненты, на которые у вас может быть аллергия. Также вы точно можете быть уверены в том, что все ингредиенты свежие, а средство не лежало год много месяцев на полке в магазине. А если вы заботитесь об экологии, то можете быть уверены, что эти средства безопасны для природы и их точно не тестировали на животных.

Пена для ванны – хороший способ позаботиться о себе. Вы можете выбрать состав, который будет соответствовать вашему вкусу и желаниям.

Эфирные масла

Важный компонент пенной ванны – эфирные масла. Они придадут приятный аромат и имеют полезные свойства. Использовать их надо в малых дозах – для нужного эффекта достаточно нескольких капель. Большинство эфирных масел не должны попадать внутрь, поэтому внимательно читайте инструкции и ни в коем случае не глотайте пену. Некоторые эфирные масла, такие как майорановое, противопоказаны беременным женщинам. Инструкции и описания эфирных масел можно найти в интернете, книгах по ароматерапии и специализированных магазинах.

Некоторые эфирные масла известны своими расслабляющими и успокаивающими свойствами. Самые популярные из них – лавандовое, сандаловое, майорановое, мирровое, масло розового дерева и ромашковое. Эти масла помогут вам расслабиться, отдохнуть и спокойно спать.

Другие эфирные масла бодрят и придают энергии. Масло мяты перечной, эвкалипта и лимона сделают ваш день ярче – их хорошо использовать утром и днем. Масло эвкалипта полезно при простуде, оно помогает избавиться от заложенности носа.

Чтобы смягчить кожу, в средство для ванны можно добавить кокосовое или миндальное масло. Кокосовое масло обладает прекрасным орехово-цветочным ароматом, а миндальное практически не пахнет. Полстакана кокосового или миндального масла прекрасно смягчат кожу, их особенно хорошо добавлять в средство для ванны зимой, когда кожа чаще страдает от сухости.

Пена в подарок

Храните самодельные пены для ванн в небьющихся емкостях. Их можно держать в ванной или в шкафчике в спальне.

Если вы хотите подарить пену для ванны, несложно выбрать красивые пластиковые емкости в магазинах для рукоделия. Можно положить на дно бутылочки шарики или ракушки или украсить подарок блестками. Не добавляйте пищевые красители, они могут окрасить кожу. Завяжите емкость красивым бантом или декорируйте прозрачной тканью.

Можно преподнести пену вместе с другими принадлежностями для ванны, например, симпатичной губкой. Друзья и близкие будут благодарны вам за такой прекрасный подарок.

Делаете ли вы средство для ванны в подарок или для себя, его предназначение – доставлять удовольствие. Вот некоторые рецепты, с которых можно начать.

Читать дальше Рецепты

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное