Тату - модная деталь современности

02 Сентября 2012

татуНовая деталь появилась в облике самых модных – постоянные или временные тату. Если раньше татуировки были атрибутом моряков, рокеров и прочих бунтарей, то теперь их делают все. По статистике, каждый десятый француз имеет татуировку. Десять лет назад во Франции было четыреста татуировщиков, сегодня их около двух тысяч.

С улицы на подиумы

Первый знак распространения татуировок – их появление в мире моды. Татуировки можно было увидеть в дефиле весна-лето 2012 Жана-Поля Готье. Модели были покрыты большими цветными узорами. Марк Джейкобс использовал свое татуированное тело в рекламных кампаниях. Такие знаковые персонажи мира моды, как Кейт Мосс, Алессандра Амбросио и Жизель Бюндхен тоже украсили свои тела изображениями.

 

Маленькая – это шикарно

Большие старомодные рисунки – не то, что нужно хорошим девочкам. Следуя примеру моделей, они предпочитают небольшие изображения. Сердца, звезды, узлы, красиво написанные слова или фразы. Они чаще всего делают татуировки на шее, лодыжке или запястье – на тех местах, которые легко скрыть волосами, колготками, рубашкой или украшением, но которые так же легко открыть, демонстрируя тату.

Альтернатива: временные татуировки

Для тех, кто хочет следовать моде, не оставляя знаков на коже на всю жизнь, есть множество решений. Например, переводные картинки, введенные в моду Шанель в 2010 году. Они держатся от недели и дольше. Чтобы их стереть, достаточно средства для снятия макияжа. Летом очень распространены татуировки оранжевой хной (нужно быть осторожной с черной хной: она опасна для здоровья). Вторая тенденция – блестящие татуировки. Блестки держатся на специальном клее. Их можно делать разных цветов, добавлять стразы или жемчужины. Весьма популярны татуировки с серебром и украшениями.

Новшество: полупостоянные татуировки

В отличие от переводных изображений и хны, они проникают в кожу и держатся до пяти лет. Основной недостаток полупостоянных татуировок в том, что они не так красивы, как постоянные и оставляют неэстетичные следы на коже.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное