5 самых распространенных зимних проблем с кожей и способы их разрешения

22 Ноября 2012

зимние проблемы кожиКожа зимой часто преподносит неприятные сюрпризы, начиная от сухости и заканчивая шелушением, а то и вовсе акне. Но со всеми этими проблемами можно легко справиться, придерживаясь несложных правил ухода за кожей.

Акне

Зимой из-за сухого холодного воздуха состояние кожи людей, страдающих от акне, может ухудшиться. Чтобы предотвратить это, начните использовать более мягкие, нежели летом, очищающие средства для кожи, тоники без спирта, и менее агрессивную косметику для лечения прыщей. В холодный период необходимо тщательно увлажнять проблемную кожу, так как из-за пересыхания сальные железы могут стать более активными, а значит, повысится вероятность появления угревой сыпи. В ассортименте компании Neutrogena есть мягкие средства для умывания и тоники, идеально подходящие для ухода за проблемной кожей зимой.

 

Шелушение кожи

Низкая температура и сухость воздуха часто приводят к тому, что кожа становится очень сухой и начинает шелушиться. Удаляйте омертвевшие клетки мягкими отшелушивающими средствами, но делайте это только раз в неделю, чтобы избежать пересыхания и раздражения. Используйте скрабы, содержащие мед, который помогает поддерживать естественный баланс влаги в коже. После душа и процедуры отшелушивания обязательно наносите на все тело увлажняющие средства, содержащие эмоленты, которые эффективно смягчают кожу.

Потрескавшиеся губы

Потрескавшиеся губы - одна из самых распространенных зимних проблем с кожей. На губах нет сальных желез, поэтому они очень легко пересыхают, а холодные зимние ветра и отопление в домах этому способствуют. Использование хорошего бальзама для губ поможет сохранять губы мягкими, здоровыми и увлажненными. Не облизывайте губы - это не увлажняет их, а лишь способствует быстрому пересыханию кожи.

Сухая кожа рук

Сухая кожа рук - еще одна проблема, с которой зимой сталкивается большинство людей. Одна из основных причин этого - игнорирование необходимости носить перчатки. Даже если зимой вам нужно пройти всего пару десятков метров от дома до машины или от машины до офиса, ни в коем случае не забывайте про перчатки или рукавица. Кожа на тыльной стороне ладоней тонкая, в ней мало сальных желез, и под воздействием холода она быстро высыхает и может начать трескаться. Это же вызывает появление ранних признаков старения на коже рук. Поэтому всегда, даже если вы выходите на улицу на пару минут, надевайте перчатки, и как можно чаще мажьте руки кремом. Чтобы не забывать об этом, купите несколько тюбиков крема, и держите их в доме, в машине, в сумке, на рабочем столе.

Воздействие солнечных лучей

Многие женщины считают, что зимой использовать солнцезащитные кремы не обязательно - будто бы зимнее солнце неопасно для кожи. На самом деле это заблуждение, которые может стать причиной раннего старения, развития рака кожи, и других проблем со здоровьем. Для эффективной защиты зимой достаточно использовать кремы с SPF15. Можно также приобрести основу с SPF, чтобы сэкономить время, которое вы каждый день тратите на уход за собой.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное