Четыре зимних секрета красоты

23 Ноября 2012

зимние секреты красотыНа полках магазинов нет недостатка в продуктах для ухода за кожей зимой, тем не менее, с наступлением холодов многие люди регулярно сталкиваются с одними и теми же проблемами - сухостью, шелушением, раздражением кожи. Если эти проблемы знакомы и вам, включите в свою программу ухода за кожей следующие четыре пункта - и, возможно, зима покажется вам куда более приятными временем года.

Увлажнение

Чем больше вы увлажняете кожу зимой, тем лучше. В холодное время года кожа теряет влагу из-за холодных ветров, отопления, горячих ванн. Очищайте кожу мягкими средствами, не содержащими спирта, и увлажняйте ее каждый раз после мытья. Если у вас чувствительная кожа, чтобы снять раздражение, используйте специальные успокаивающие средства, например, сыворотку LiftLab's Fix & Repair. Содержащиеся в ней специальные ингредиенты не только снимают раздражение кожи, но и эффективно замедляют процесс старения.

 

Как справиться с красным носом

Покраснение и сильное шелушение кожи носа в зимние месяцы случается практически у каждого человека, так как нос постоянно подвергается воздействию низких температур и сухого воздуха дома и на работе. К сожалению, если только вы не собираетесь изображать Деда Мороза, красный нос едва ли можно назвать украшением вашей внешности. Чтобы устранить шелушение, воспользуйтесь мягким средствам для пилинга, а сразу после этого нанесите на кожу хорошее увлажняющее средство.

Чтобы скрыть красноту кожи на носу, смажьте лицо увлажняющим кремом, затем нанесите основу, а после этого - нанесите второй слой основы на нос, кожу рядом с крыльями носа и над верхней губой. Наносить основу лучше всего легкими похлопывающими движениями. Чтобы нейтрализовать красноту, можно воспользоваться консилером с желтоватым оттенком. Используйте тонкую кисточку, чтобы аккуратно нанести консилер в уголки у крыльев носа. Чтобы макияж получился более стойким, и чтобы надежнее замаскировать красноту, плотным спонжем нанесите на кожу слой пудры.

Защитите волосы от холода

Волосы, как и кожа, зимой стремительно теряют влагу, и для того, чтобы они оставались здоровыми и красивыми, им требуется дополнительное увлажнение. Используйте шампуни с эфирными маслами, чтобы избавиться от ощущения стянутости и зуда, которые зимой часто появляются после мытья головы. Наносите шампунь массирующими движениями - это стимулирует циркуляцию крови в коже головы и помогает лучше очистить волосы. Если в теплое время года вы обходитесь без кондиционеров и масок для волос, зимой делать этого ни в коем случае нельзя. Наносите на волосы кондиционер каждый раз, когда моете голову, и как минимум два раза в месяц делайте маски для волос.

Ухаживайте за ногтями

Зимой мы часто забываем о важных деталях собственной внешности - таких, как состояние ногтей. Пользуясь кремом для рук, не забывайте втирать его в ногти и кутикулы; делайте ванночки для укрепления ногтей. Используйте специальные средства, смягчающие кутикулы.

Чтобы как можно реже пользоваться средствами для снятия лака, старайтесь делать долговечный маникюр. Для этого испробуйте совет специалистов по маникюру: начиная красить ноготь, большим пальцем (или указательным - когда красите ноготь на большом пальце) осторожно отодвиньте кожу подушечки пальца и покрасьте самый край ногтя, так, чтобы немного лака попало и на его нижнюю часть. Затем красьте ногти, как обычно. Благодаря этому приему лак держится на ногтях дольше. После того, как цветной лак высохнет, обязательно наносите на ногти верхний слой прозрачного лака - он продлит срок службы маникюра на один-три дня.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное