Лучшие мужские ароматы – на какие обратить внимание - Советы по выбору

10 Февраля 2013

советы по выбору парфюмерии для мужчин

Несколько советов по выбору парфюмерии для мужчин

По сравнению с мужчинами женщины более чувствительны к запахам, поэтому представителям сильного пола при использовании парфюмерии крайне важно соблюдать меру. Кроме того, важно выбрать парфюм, подходящий именно вам - сделать это непросто, но возможно. В этом вам помогут следующие рекомендации:

  • В магазине наносите парфюм не на запястье, а на специальную полоску картона. Многие люди считают, что лучше тестировать парфюмерию на собственной коже - потому что разные ароматы по-разному смешиваются с индивидуальными запахами тела. Однако если вы собираетесь протестировать несколько ароматов, обязательно пользуйтесь полосками - на запястьях запахи быстро смешаются, и вы не поймете, «кто есть кто».
  • Перепробовав несколько ароматов, выберите один или два фаворита, запомните, как они называются, и выйдете на свежий воздух. Постойте или погуляйте несколько минут, а затем вернитесь в магазин и снова попробуйте выбранные вами ароматы.
  • Нанесите на запястье тот аромат, который понравился вам больше всего, и отправляйтесь домой, или продолжите прогулку по торговому центру. Регулярно нюхайте запястье на протяжении нескольких следующих часов, отмечая, как меняется аромат. Через 5-6 часов вам станут известны все оттенки выбранного парфюма и, если они вас не разочаруют - можете снова отправляться в магазин и покупать тот самый флакончик. Такой процесс выбора аромата занимает немало времени, но результат, безусловно, того стоит.
  • При выборе парфюма принимайте во внимание время и место, куда вы собираетесь «надевать» этот аромат. Если вам не нравятся сильные ароматы, вместе одеколона можете пользоваться лосьоном после бритья или туалетной водой.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное