Генитальный пирсинг и заболевания, передающиеся половым путем

31 Июля 2013

генитальный пирсингАрмия поклонников интимного пирсинга растет с каждым днем, но очень многих интересует вопрос, действительно ли генитальный пирсинг увеличивает риск заражения болезнями, передающимися половым путем. Действительно ли инфекцию подхватить намного легче, если один из партнеров или сразу оба имеют пирсинг половых органов?

В последние годы все больше и больше людей отваживаются на пирсинг половых органов, но несмотря растущее число поклонников данного вида пирсинга, проколы интимных мест все еще считаются экзотикой. Исследования показали, что процент мужчин и женщин с пирсингом сосков намного ниже, чем процент людей, имеющих интимный пирсинг. У мужчин наиболее популярной разновидностью интимного пирсинга считается «принц Альберт», у женщин пальму первенства удерживает прокол капюшона клитора или горизонтальный прокол самого клитора. К интимному пирсингу люди прибегают из самых разных соображений, некоторые видят в этом некий способ самовыражения, другие же утверждают, что интимный пирсинг усиливает сексуальное наслаждение.

 

Исследования

Большинство медиков считают, что пирсинг половых органов действительно увеличивает риск заражения инфекциями, передающимися половым путем. Однако результаты официальных исследований не выявили четкой зависимости между интимным пирсингом и риском заражения инфекциями половых путей. Например, из 146 опрошенных мужчин и женщин, только 3% опрошенных заявили, что заразились после того, как сделали интимный пирсинг.

Опрос, который проведенным одним из тематических интернет-сайтов показал, что из 455 опрошенных мужчин 12% были больны подобными заболеваниями еще до того, как сделали пирсинг, 18% признали, что заболели, уже имея проколы в интимных зонах. Конечно, полностью полагаться на результаты подобных опросов довольно опрометчиво. Неизвестно, проходили ли опрошенные регулярные проверки, честно ли они отвечали на поставленные вопросы и так далее, вполне возможно, что эти цифры не отражают реальной картины.

Перед тем как делать пирсинг

В любом случае, никто не может утверждать, что интимный пирсинг совершенно непричастен к случаям заражения половыми инфекциями. Уровень заражения подобными инфекциями через интимный пирсинг не так высок, как привыкли думать, но о потенциальном риске заражения забывать не стоит.

Специалист по пирсингу должен ознакомить клиента со всеми возможными рисками и побочными эффектами. Прежде чем решиться на проколы «ниже пояса», следует ознакомиться с любой информацией связанной с интимным пирсингом. Не смотря угрозу осложнения большинство людей, имеющих интимный пирсинг, счастливы и довольны. Очевидно, для многих сексуальные преимущества, которые дает подобный вид пирсинга, превалируют над осознанием потенциального риска заражения половыми инфекциями и другими нежелательными осложнениями.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное