Уход за интимным пирсингом – необходимые правила особой гигиены

01 Августа 2013

уход за интимным пирсингомКак правило, на наличие интимного пирсинга люди реагируют по-разному. Кто-то считает его неприемлемым издевательством над собственным телом, для кого-то это просто экзотическая «фишка», однако немало и тех, кто решается на проколы половых органов и ничего плохого в проколах интимных зон не видят. Чаще всего окружающих волнует вопрос насколько это больно, за которым следует вопрос, о правильном уходе за интимным пирсингом. К сожалению, очень часто люди не владеют правильной и адекватной информацией о пирсинге интимных зон.

О боли

Процедуру пирсинга нельзя назвать совершенно безболезненной, но то, что вы получаете в итоге, стоит нескольких секунд неприятных ощущений. Безусловно, правильный уход и соблюдение правил гигиены играют очень важную роль. Пирсинг в интимных зонах довольно уязвимое место, бактерии, которые могут попасть в незажившую ранку, способны спровоцировать серьёзное инфекционное заражение.

 

Если вы обратились к опытному квалифицированному пирсеру и придерживались всех рекомендаций по уходу за проколом, процесс заживления не займет много времени и все неприятные осложнения обойдут вас стороной.

Болевые ощущения в первые несколько дней после прокола - вполне нормальное явление. На начальной стадии заживления не рекомендуется носить слишком тесное нижнее белье, а также белье из синтетических тканей. Обезболивающие препараты помогут успокоить боль, но если она не причиняет вам существенного беспокойства, таблетки лучше не пить. Даже после полного заживления пирсинга будьте осторожны, надевая кружевное белье. Тонкое кружево может зацепиться за пирсинг и надорвать прокол – и это действительно больно.

Вы должны понимать, что организм справиться с заживлением ранки прокола, независимо от того, чем вы будете ее смазывать. По возможности не мажьте зону прокола мазями, растворами и прочими снадобьями, позвольте организму самому справиться с процессом заживления. Прежде всего, не пренебрегайте сном, спите не меньше восьми часов в сутки, придерживайтесь здорового питания, избегайте стрессов. В период заживления полезно принимать поливитамины с повышенным содержанием витамина С.

Об уходе

Протирать пирсинг следует да раза в день. Для начала тщательно вымойте руки антисептическим мылом под проточной горячей водой. Затем пропитанной антибактериальным раствором палочкой, тщательно протрите пирсинг и удалите образовавшуюся корочку. Если вы регулярно принимаете душ, тонкая корочка, как правило, удаляется сама, однако за этим нужно тщательно следить и удалять даже мельчайшие частички с помощью ватной палочки.

Затем промойте пирсинг некрепким солевым раствором или раствором сернокислой магнезии. Четверть чайной ложки соли разведите в чашке воды. Воды должна быть довольно горячей, однако настолько насколько вы сможете выдержать. Затем, приняв удобное положение, медленно поливайте зону пирсинга полученным раствором. Затем проверьте, плотно ли зафиксированы шарики пирсинга и аккуратно насухо протрите пирсинг и кожу вокруг него.

При удачном стечении обстоятельств и правильном уходе уже через четыре недели вы сможете сменить украшение. По сравнению с пирсингом пупка, который действительно заживает очень долго и требует кропотливого ухода, интимный пирсинг не доставляет столько хлопот. Чем меньше вы тревожите интимный пирсинг, тем быстрее он заживет. Не играйте с ним и не пытайтесь сменить украшение до полного заживления канала прокола. Постарайтесь в течение месяца не вступать в интимные отношения и избегайте активных оральных контактов. Если пирсинг не зажил, но вы решили заняться сексом, обязательно используйте презерватив.

Неправильный и недостаточный уход за пирсингом может привести к инфекционному заражению. Если вы заметили гнойные выделения, неприятный запах, отек или покраснение – скорее всего в ранку попала инфекция. Не снимайте пирсинг, в подобной ситуации пирсинг выполняет роль дренажного устройства, позволяя гною выходить, а не скапливаться внутри канала. Если вы снимите пирсинг, канал затянется, но гной останется внутри, что может привести к образованию абсцесса. Продолжайте солевые ополаскивания и обязательно покажитесь специалисту. Опытный мастер подскажет, как поступить в той или иной ситуации.

Если все признаки инфекции налицо, не пытайтесь решить проблему домашними средствами. Спирт или перекись водорода разрушит молодые клетки в зоне заживления, к тому же это может привести к высушиванию кожи и дальнейшим осложнениям. Маслосодержащие средства покрывают ранку тонким слоем масла, который в свою очередь препятствует поступлению кислорода в незажившие ткани. В домашних условиях лучше обойтись мягким антибактериальным мылом и солевыми растворами.

Интимный пирсинг – весьма пикантная и интересная разновидность пирсинга. Те, у кого он есть, с готовностью посоветую обзавестись таким милым украшением тем, кто только решается на эту процедуру. Однако прежде чем решать на прокол в интимной зоне, подробно обсудите с профессиональным мастером пирсинга все детали процедуры, ухода и возможные побочные эффекты.

Интимный пирсинг делается в зонах повышенной чувствительности, вряд ли кому-то хочется повредить свои самые сокровенные места. Если вы любите эксперименты и положительно относитесь к пирсингу в целом, не бойтесь делать интимный пирсинг. Вы непременно оцените преимущества этого вида пирсинга, главное - следуйте всем рекомендациям мастера и соблюдайте правила личной гигиены.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное