Мужской генитальный пирсинг: разнообразные виды проколов

30 Июля 2013

мужской генитальный пирсингКаким образом мужской генитальный пирсинг отражается на сексуальных отношениях? Этот вопрос очень часто задают мастерам, практикующим интимный пирсинг. Мешает ли интимный пирсинг заниматься сексом? Ответ однозначный – нет. Большинство людей прибегают к генитальному пирсингу, чтобы усилить и разнообразить сексуальные ощущения, во-первых, пирсинг интимных зон выглядит интригующе экзотично, во вторых пирсинг нередко напрямую учувствует в стимуляции эрогенных зон обоих партнеров.

 

Немного истории

Римские центурионы прокалывали соски и к кольцам, продетым в соски, крепили свои плащи. Любой, у кого проколоты соски, скажет вам, что это не самая лучшая идея, лишенная всякой практичности и удобства. Аборигены южных тихоокеанских островов практиковали пирсинг Гиш, его делали мальчикам в период полового созревания в качестве ритуала, символизирующего переход из детства во взрослую жизнь. Говорят, что в качестве украшения в пирсинге они носили кожаный ремешок с прикрепленной к нему морской раковиной. Мужчины присаживались в воде на корточках и вибрация этого украшения помогала им распознать направление течения. Подобные украшения весьма органично смотрелись с длинными юбками, которые носят островитяне. На Кипре некоторые мужчины делали себе пирсинг Дидо, чтобы вернуть утраченную после обрезания чувствительность, но эта информация не подтверждена историками, вполне возможно, что они делали себе какую-то другую разновидность пирсинга.

Инфибуляция?

Некоторые люди посредством генитального пирсинга намерено усложняют собственную сексуальную активность либо полностью прекращают ее, в таких случаях двойной или многочисленный пирсинг соединяется друг с другом, блокируя зоны эрекции или проникновения. Тем, кто мечтает о подобном пирсинге, лучше все-таки оставить его в мечтах, чем воплотить в реальность. Физические особенности человеческого тела практически не позволяют носить такой пирсинг в течение длительного времени. Склонность тканей к растягиванию и деформации не позволяет долго время поддерживать мужской орган в статичном желаемом положении. Сила давления и натяжения, возникающая например, при соединении пирсинга типа «Принц Альберт» с проколом Guiche приводит к неприятным болевым ощущениям и даже смещению пирсинга. Прежде, чем пробовать что-то в этом роде, дождитесь полного заживления всех проколов. Стоит также отметить, что мужчины, практикующие такой вид пирсинга, не носят его в течение длительного времени.

Как быть с презервативами?

Могут ли мужчины с интимным пирсингом пользоваться презервативами? Может ли украшение повредить презерватив? Как правило, украшения для пирсинга обладают гладкой поверхностью и совершенно не препятствуют использованию презервативов. Согласитесь, в жизни случаются ситуации, когда презерватив рвется и без наличия генитального пирсинга. На сегодняшний день не существует официального подтверждения того факта, что интимный пирсинг действительно провоцирует разрывы и повреждения презервативов. Многие мужчины, даже с многочисленными пирсингами в гениталиях подтверждают полную безопасность использования презервативов при наличии интимного пирсинга. Тем, кто считает латексную барьерную контрацепцию «убийцей» приятных ощущений, интимный пирсинг позволяет повысить чувствительность половых органов и усилить чувство наслаждения.

В процессе заживления прокол представляет собой открытую рану, и презервативы в данном случае, выполняют также некую антисептическую роль, препятствуя смешению жидкостей, выделяемых организмами партнеров. Не стоит пренебрегать презервативом, даже если у вас есть постоянная партнерша, которой вы полностью доверяете. В этот период совсем не обязательно воздерживаться от сексуальных отношений, но очень важно прислушиваться к собственному телу. Если вы ощущаете боль, смените темп или прекратите фрикции.

Заживление интимного пирсинга процесс весьма деликатный, и нередко сопряжен с разнообразными осложнениями и нежелательными последствиями. Постоянное механическое раздражение может негативным образом сказаться на процессе заживления, в частности привести к образованию временных или постоянных шрамов. Нежелательное давление или натяжение может привести к смещению пирсинга с его оригинального местоположения, иногда подобные смещения практически незаметны, но в отдельных случаях они могут привести к разрыву тканей или к выпадению украшения из прокола.

Основная идея интимного пирсинга

При виде половых органов с многочисленными пирсингами и массивными украшениями многие люди думают, что функциональность такого члена остается под большим вопросом. На самом деле это далеко не так. Основная идея интимного пирсинга – стимуляция и усиления сексуальных ощущений, пирсинг блестяще справляется с этой задачей, к тому же для многих людей визуальная сторона вопроса играет очень большую роль, она так же важна для них, как и тактильные ощущения. Пирсинг – это не только экзотично, но и невероятно эротично.

Повышенная чувствительность в зонах пирсинга имеет психологическую основу, украшения пирсинга затрагивают нервные окончания, до которых которые при отсутствии пирсинга просто невозможно, поэтому об их стимуляции и говорить не приходится. Подумайте, какие новые горизонты может открыть для вас мир интимного пирсинга…

Читать дальше Принц Альберт

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное