Уксусные ванны – оздоровительные процедуры с уксусными растворами

30 Июня 2013

уксусные ванныУксусные ванны как оздоровительное средство популярны во всем мире. Ванны с добавлением уксуса не только помогают избавиться от различных заболеваний, но и придают коже здоровый сияющий вид.

Уксусные ванны способствуют восстановлению нормального PH- уровня кожи. Теплые ванны с добавлением уксуса успешно применяются для лечения различных кожных заболеваний, грибковых инфекций, экзем и солнечных ожогов. Расслабляющие свойства уксусных ванн снимают мышечное напряжение, боль в суставах, воспаления. Уксус вымывает из организма избыточную мочевую кислоту, он действует как натуральное средство, выводящее из организма вредные вещества, тем самым, улучшая работу внутренних органов, в частности печени и почек. Ванна с уксусом помогает при инфекциях мочевыводящих путей. Уксус обеззараживает входы мочеиспускательных каналов, снижая проявления неприятных симптомов, таких как боли внизу живота и жжение во время мочеиспускания.

 

Приготовить уксусную ванну очень легко: просто добавьте чашку уксуса в ванну с теплой водой. Небольшое количество лавандового масла, добавленное в ванну с уксусом, поможет расслабиться и подарит ощущение настоящего блаженства. Полежите в ванной около получаса, затем хорошенько оботритесь сухим чистым полотенцем. Уксусные ванны активизируют процессы потоотделения, поэтому во избежание обезвоживания, потребление воды следует несколько увеличить.

Лечение бородавок уксусом

уксусные ванныБородавки, незлокачественные образования на поверхности кожи, можно вылечить обычным уксусом. По сравнению с применяемыми в подобных случаях медицинскими препаратами, уксус – доступный и эффективный способ избавления от этой неприятной проблемы. Ежедневные теплые ванны с добавлением уксуса помогают избавиться от бородавок. Еще один действенный способ: намочите в уксусном растворе ватный тампон и зафиксируйте его пластырем на участке кожи с бородавками, оставьте этот компресс на ночь. Для лечения бородавок на стопах, рекомендуется делать регулярные уксусные ванночки для ног. Регулярные получасовые ванночки для ног помогают быстро избавиться от бородавок на стопах.

Уксус в лечении акне

уксусные ванныАкне может поразить практически любую часть тела. И здесь уксус придется как нельзя кстати. Кислота препятствует размножению бактерий, при проблемах с кожей, в частности акне, уксус помогает восстановить кислотно-щелочной баланс кожи и снизить чрезмерную секрецию сальных желез, ведь именно она часто является основной причиной возникновения угревой сыпи. Уксусные ванны – прекрасное средство, помогающее избавиться от акне или предотвратить поражение здоровых участков кожи. Также для дезинфекции и нормализации секреции сальных желез рекомендуется регулярно протирать пораженные участки кожи ватным тампоном, смоченным в столовом уксусе.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное