Мужской генитальный пирсинг: разнообразные виды проколов - Френум, Лорум, Хафада, Дидо

30 Июля 2013

мужской генитальный пирсинг Френум, Лорум, Хафада, Дидо

Мужской генитальный пирсинг: Френум

Период заживления: 4-6 месяцев

Свое название данная разновидность интимного пирсинга получила от названия зоны, в которой он делается. Традиционный прокол при френуме делается через складку кожи на нижней части пениса. Канал прокола не затрагивает ствол полового члена, он располагается таким образом, что большое кольцо или загнутое дугообразное украшение можно носить через пирсинг вокруг головки члена. Как правило, френум делается достаточно далеко о традиционного расположения принца Альберта, совершенно не мешая комбинации этих двух пирсингов. Очень многие часто мужчины комбинируют эти две разновидности проколов. В принципе френум можно расположить в любом месте на стволе полового органа, где кожа легко собирается в складку. Иногда делается несколько френумов в ряд снизу члена, по бокам или сверху. В данном случае выбор места и количества проколов обусловлен только границами вашей фантазии и особенностями кожи. Сразу же после прокола рекомендуется ставить штангу размером 10 или 12, массивное кольцо, охватывающее головку члена, как правило, слишком тяжелое для свежего, незажившего пирсинга. Слишком крупное украшения может привести к разрывам, смещению пирсинга и другим весьма неприятным осложнениям. Полукольца или большие кольца можно носить уже при зажившем канале, в эрегированном состоянии кольцо должно плотно охватывать головку члена. Для определения диаметра можно использовать обычный офисный трафарет с окружностями. В зависимости от разницы в замере в спокойном и эрегированном состоянии, кольца может опускаться слишком низко, если член не эрегирован.

 

Френум делается при помощи иглы и медицинского пинцеты и занимает буквально минуту. Этот вид прокола практически безболезненный, каждый мужчина знакомо ощущение, когда член случайно попадает в молнию брюк, и, поверьте, это ощущение в десятки раз больнее. Мастер должен внимательно изучить зажатую пинцетом складку кожи на предмет ярко выраженных капилляров и сосудов. Нарушение капилляров может привести к кровотечению, сразу же после прокола и/или в течение нескольких дней после него.

Лорум

Период заживления: два-три месяца

Лорум во многом похож на френум. Название лорум придумал мастер пирсинга Элайн Энджел, в 80-х годах прошлого века. Лорум производной от английского слова lower (ниже) и окончания термина френум. Украшение располагается в месте перехода полового члена в мошонку. Для начала можно установить кольцо размеров 10 или 12, в зоне лорума кожа очень эластичная и ее состояние зависит от многих факторов, в частности от погоды. Слишком близкое расположение пирсинга к поверхности кожи и мелкое украшение могут привести к разрыву кожи и смещению пирсинга. Очень интересно выглядит лорум в сочетании с лонным пирсингом, большое кольцо можно носить вокруг основания члена, пропущенным через оба полностью заживших пирсинга.

Пирсинг можно расположить ближе к стволу члена, тогда он будет легко помещаться в презерватив. В процессе заживления сексом лучше заниматься в презервативе.

Хафада/мошонка

Период заживления: два-три месяца

Хафада – это пирсинг мошонки. Прокол располагается на одной или по обе стороны мошонки, парные проколы – довольно частое явление. По сути Хафада – декоративное украшение, в этой зоне функциональность пирсинг практически равна нулю, хотя при определенных позициях и соответствующем размере украшения, пирсинг может касаться чувствительных интимных зон партнерши.

Дидо

Период заживления два-три месяца

Дидо - это краевой пирсинг головки полового члена. Чаще всего это парный пирсинг, но не всегда. Такой пирсинг подходит мужчинам с крупной, хорошо сформированным краем головки, именно в этой зоне делаются проколы. При недостатке ткани в этой области пирсинг смещается, провоцирует разрывы и плохо заживает.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное