Короткие свадебные платья: разновидности и тенденции 2015

03 Февраля 2015

короткие свадебные платьяКаждая девушка мечтает о том, что у нее будет самое красивое, роскошное, пышное свадебное платье. Но когда приходит время выбирать это самое платье, многие невесты задумываются о том, насколько комфортно им будет в пышном платье с несколькими подъюбниками и каркасами. В нем придется провести весь день, садиться за свадебный стол и в автомобиль, танцевать и так далее. Вот тогда-то и приходят на помощь короткие свадебные платья, которые все больше становятся популярными у современных невест. Но такой вариант свадебного платья подходит не всем.

Если вы решили остановить свой выбор на коротком платье, то практичные советы помогут вам выглядеть в нем наилучшим образом.

 

alt

Разные модели на разные случаи

Прежде всего, подумайте о том, в какой обстановке будет проходить ваша свадьба. Если она будет где-то на пляже или просто на свежем воздухе, то короткое свадебное платье – отличный выбор. Вам не придется переживать, что подол вашего платья может испачкаться или разорваться. Если вы любите винтажный стиль, то вам подойдет короткое кружевное свадебное платье длиной до середины икры. Оно смотрится очень мило и стильно. Для тех, кто планирует протанцевать всю свадьбу, короткое платье - оптимальный вариант.

короткие свадебные платьякороткие свадебные платья

Универсальная и самая популярная длина коротких свадебных платьев – до середины коленной чашечки. Длина до середины икры или ниже подойдет высоким девушкам. Если вы собираетесь надеть платье мини, обратите внимание, насколько будут оголены ваши ноги, чтобы вам было в нем комфортно ходить, садиться и танцевать.

короткие свадебные платьякороткие свадебные платья

Если вас смущают ваши руки, но вы гордитесь своим декольте, остановите свой выбор на коротком платье с рукавами и V-образным вырезом или вырезом в виде сердца, чтобы подчеркнуть то, чем вы гордитесь. Короткое цельнокроеное платье скроет ваши проблемные зоны в области талии и выгодно подчеркнет худые руки и ноги. Если вы хотите показать всем верхнюю подкачанную часть тела, то выбирайте платье без рукавов или без плечей и бретелек. Тем девушкам, которые хотят привлечь внимание своей женственностью, стоит обратить внимание на короткие приталенные свадебные платья. Главное – соблюдать баланс. Например, если вы открываете больше нижнюю часть тела, то верхняя часть должна быть прикрыта.

alt

Время года

Хотя короткие свадебные платья при желании можно надевать в любое время года, лучше всего они подходят для лета, так как не дадут вам умереть от жары. Для невест, выбравших короткие платья для свадьбы зимой, предлагаются многочисленные варианты накидок, которые согреют в прохладную погоду.

короткие свадебные платьякороткие свадебные платья

alt

Фата

Фата считается неотъемлемой частью свадебного гардероба. Если вы хотите, чтобы у вас тоже была фата, то с коротким платьем лучше всего остановиться на короткой вуали. Так она не будет состязаться с вашим платьем, а всего лишь удачно дополнит его. Можно также обойтись без фаты, а заменить ее на какой-то красивый аксессуар для волос.

alt

Обувь

Если вы наденете короткое свадебное платье, то уделить особое внимание своим туфлям. Они будут на виду и должны быть безупречными. Но главное, чтобы вам было в них удобно.

короткие свадебные платьякороткие свадебные платья

alt

Эстетические тонкости

Не забудьте заранее позаботиться о шелковой гладкости своих ножек, если вы решили, что будете выходить замуж в коротком свадебном платье. Можно нанести на ноги немного бронзатора или хайлайтера, чтобы визуально сделать их стройнее. Если у вас будут туфли или босоножки с открытым носком, то сделайте хороший педикюр.

alt

Тренды 2015

Все больше и больше модных дизайнеров представляют в своих коллекциях короткие свадебные платья. И предстоящий год не станет исключением. Среди самых популярных моделей коротких свадебных платьев сезона 2015 можно выделить следующие:

  • платья длиной до середины икры;
  • платья мини;
  • платья, как у балерины;
  • платья с разной длиной.
короткие свадебные платьякороткие свадебные платья

Свадебные платья длиной до середины икры – это самый популярный у невест и дизайнеров вид короткого свадебного платья. В оригинале платье должно быть чуть ниже колена, иметь широкую расклешенную юбку, зауженную талию и обтягивающий лиф. Этот вариант короткого свадебного платья отлично подойдет тем девушкам, которые любят ретро 1950-х годов. Это платье можно носить с подъюбником, сетчатой вуалью и туфлями на высоком каблуке.

Платья мини – это самый короткий вариант свадебного платья. Как правило, его длина бывает чуть выше колена и лучше всего такое платье смотрится на невысоких стройных девушках, которые будут чувствовать себя некомфортно в длинном платье. Но если вы планируете свою церемонию в церкви, то узнайте заранее, допустим ли там такой наряд.

короткие свадебные платья

Короткое свадебное платье в стиле «балерина», длина которого обычно доходит до лодыжки, – это оптимальный вариант для тех девушек, которые не хотят подметать подолом своего свадебного платья пол, но в то же время желают выглядеть элегантно и нарядно. Можно дополнить такое платье тюлем в несколько слоев или сделать его минималистичным, оставив юбку из крепа или шифона. Главное – подобрать красивые туфли к платью в этом стиле.

короткие свадебные платьякороткие свадебные платья

Свадебные платья с разной длиной – это платья, где передняя часть юбки короче, чем задняя. Как правило, задняя часть может быть достаточно длинной. Эта модель короткого свадебного платья пользуется успехом у тех, кто проводит свадебную церемонию на пляже.

короткие свадебные платья

Кроме разной длины короткие свадебные платья могут быть различных моделей и фасонов: с рукавами и без, с открытой и закрытой спиной, на бретельках или на одно плечо. Так, например, кружевное платье на одно плечо – это отличная модель для тех, кто хочет баланса между современным и консервативным стилем. Короткое платье с открытой спиной – это платье для тех, кто хочет выглядеть в день свадьбы элегантно и в то же время сексуально.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное