Сумочка невесты: виды, выбор и назначение

05 Февраля 2015

сумочка невестыЕсли есть такой день, когда вы хотите сделать все возможное, чтобы выделиться и выглядеть просто фантастически, то это день вашей свадьбы. У вас должно быть сногсшибательное свадебное платье, идеальная прическа, безупречно подобранные туфли и, конечно же, очаровательная сумочка невесты. Казалось бы, совершенно бесполезный свадебный аксессуар, на самом деле несет вполне практическую нагрузку. Вам нужно будет взять с собой несколько вещиц, которые могут понадобиться вам в течение свадебного дня.

alt

Требования к сумочке

Сумочки невесты или свадебные клатчи бывают различных фасонов и размеров, расцветок и дизайнов, но все они обязательно должны быть достаточно вместительными, чтобы положить в них все необходимое для невесты. Во время свадебной церемонии и в течение всего торжественного дня каждая невеста стремится выглядеть как можно лучше, поэтому вам нужно будет взять с собой кое-что из косметики, чтобы подправить макияж в случае необходимости. Кроме того, с вами должен быть ваш мобильный телефон и еще пара мелочей. При всей своей практичности и функциональности сумочка или клатч невесты должны сочетаться с платьем и быть частью всего свадебного гардероба. То есть вы можете подбирать сумочку под туфли, под платье и даже под ювелирные украшения, которые будут на вас в день свадьбы.

сумочка невестысумочка невесты
 

Как правило, сумочки и клатчи невесты делают небольших размеров и легкие, чтобы их удобно было нести невесте. Их делают из таких материалов, как атлас или шелк, которые подбираются под само платье невесты. Часто на сумочке невесты есть тот же рисунок или расцветка, что и на самом свадебном платье. Например, если ваше свадебно платье отделано кружевом или жемчугом, то на сумочке так же могут быть кружевные элементы или жемчужины. Правильно подобранная сумочка не будет бросаться в глаза, а станет единым целым со свадебным нарядом. В любом случае, свадебная сумочка или клатч должны придавать элегантности и стильности невесте.

alt

Виды свадебных сумочек

Существует три основных типа сумочек для невест: элегантные клатчи замысловатые сумочки-саше и структурные свадебные сумочки.

  • Элегантные клатчи чаще всего делают из шелка или атласа, которые считаются классическими материалами для производства свадебных аксессуаров. Такие сумочки и клатчи имеют ручки или ремешки и чаще всего бывают небольших размеров.
  • Сумочки-саше украшают драгоценными камнями, кристаллами или бисером в одном стиле со свадебным платьем. У сумочки-саше могут быть дополнительные ремешки в виде цепочки, чтобы носить ее на плече.
сумочка невестысумочка невесты
  • Структурные свадебные сумочки имеют твердую основу и производятся из кожи, шелка или атласа. Самая интересная часть таких сумок – это уникальный механизм застежки, который вы никогда не встретите на других сумках.
  • Кроме того, существуют также свадебные сумочки в виде кошелька, конверта, веера. Эти варианты сумок подбираются в зависимости от фасона свадебного платья и его стиля.

alt

Содержимое сумочки невесты

Сумочка невесты – это не только неотъемлемый свадебный аксессуар, но и своеобразная палочка-выручалочка. Наверняка, каждая невеста сама знает, что нужно положить в свою свадебную сумочку на всякий случай. Но для тех, кто не уверен, что именно должно находиться в сумочке невесты, предлагается небольшой список самого необходимого.

  • Во-первых, в сумочке невесты обязательно должны быть ватные палочки, средство для удаления косметики и салфетки, чтобы устранить погрешности в макияже, которые могут возникнуть, например, если невеста прослезится во время церемонии бракосочетания или во время фотосъемки. Можно положить в сумочку салфетки, пропитанные специальным составом для того, чтобы убрать припухлости под глазами, которые могут появиться после плача.
сумочка невестысумочка невесты
  • Во-вторых, не забудьте положить с собой дорожный набор для шитья, так как бывает, что невесты цепляются каблуками за платье и могут разорвать его. Чтобы устранить проблему, нужно иметь с собой хотя бы иголку с ниткой, подходящей по цвету.
  • В-третьих, для того, чтобы макияж невесты всегда был свежим и аккуратным, в сумочке должны быть освежающий тоник для тела, детская присыпка, дезодорант и духи, пудра для лица, губная помада и консилер. Чтобы подправить прическу, положите с собой лак для волос и несколько запасных шпилек.
сумочка невестысумочка невесты
  • В-четвертых, не помешает иметь с собой в сумочке несколько мятных леденцов, нюхательную соль (на случай, если невесте или кому-то из гостей станет плохо во время длительной церемонии), пару гигиенических тампонов и даже средство для удаления пятен (на случай, если платье невесты испачкается губной помадой, вином, шоколадом и так далее).

alt

Как выбирать сумочку

  • Выбирая свадебную сумочку или клатч, убедитесь, что вам будет удобно нести ее на плече или держать в руке.
  • Старайтесь выбирать сумочки скромного дизайна, которые не слишком бросаются в глаза. Вы же не хотите, чтобы на свадебном фото все обращали внимания не на ваше прекрасное платье, а на кричащую сумочку.
  • Учтите, что сумочка невесты должна соответствовать тому стилю, в котором будет вас свадебный наряд. Так, если у вас свадебное платье в винтажном стиле, то к нему подойдет сумочка с деталями в стиле ар деко.
сумочка невестысумочка невесты
  • Если ваше свадебное платье очень простое, то вы можете украсить его сумочкой, отделанной всевозможными украшениями. Можно также сделать акцент с помощью сумочки и туфель в одном цвете, например, красном.

Помните, что главные критерии выбора сумочки невесты – это небольшой размер, комфортность и соответствие общему стилю свадебного наряда.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное