Дорогие свадебные платья: расточительность богатых

13 Февраля 2015

дорогие свадебные платья БриллиантовоеСвадьба сама по себе – дорогое мероприятие, независимо от того, сколько вы хотите на ней сэкономить. Но самый дорогой ее атрибут – это, конечно же, свадебное платье. Если вы хотите знать, какие самые дорогие свадебные платья были в мире, то ознакомьтесь с небольшим обзором самых известных платьев.

В этом списке имена знаменитостей и королевских особ. И хотя большинство людей не могут даже мечтать о том, чтобы приобрести такое дорогое свадебное платье, всем интересно знать, насколько расточительными могут быть люди большого достатка.

 

alt

Бриллиантовое платье

Самое дорогое свадебное платье в мире, известное на сегодняшний день - Бриллиантовое платье стоимостью двенадцать миллионов долларов. Это роскошное платье украшено бриллиантами в 150 карат и изначально оно даже не предназначалось для свадьбы. Создателями платья были Rene Strauss и Martin Katz, которые представили свое творение на свадебном показе в Ritz-Carlton Marina del Ray в 2006 году.

alt

Свадебное платье от Yumi Katsura

дорогие свадебные платья Yumi Katsura

Свадебное платье, отделанное белым золотом и бриллиантами, от Yumi Katsura, стоимостью 8,5 миллионов долларов. Некоторые элементы платья включали в себя 8,8-каратные зеленые бриллианты, редкие 5-каратные белые бриллианты, больше тысячи жемчужин и вышивку сари ручной работы, сделанную на шелке и атласе, из которого было сшито это платье. И хотя дизайнер до этого уже успел создать свадебные платья для более чем 650 тысяч невест, это уникальное платье нельзя было сравнить ни с чем.

alt

Свадебное платье «Павлин»

дорогие свадебные платья Павлин

Свадебное платье «Павлин» стоимостью 1,5 миллиона долларов было создано Верой Вонг в 2009 году. Это платье нельзя назвать традиционным свадебным платьем. Но оно потрясающее. Уникальность этого платья в том, что восемь мастериц вручную сшивали 2009 штук перьев самца павлина. Это платье стало гвоздем программы на свадебном показе в городе Nanjin в Китае.

alt

Danasha Luxury

дорогие свадебные платья Danasha Luxury

Свадебное платье Danasha Luxury стоимостью 1,5 миллиона долларов занимает третье место в списке. Это платье – образец элегантности и чистоты линий. Оно не отличается бесконечным длинным шлейфом или огромным количеством тюля, но отделка платья – это 75-каратные бельгийские бриллианты и250 грамм18-каратного золота.

alt

Свадебное платье от Sarah Burton

дорогие свадебные платья Sarah Burton

Невеста принца Вильяма была просто сногсшибательна в своем свадебном платье от Sarah Burton (Alexander McQueen) стоимостью чуть больше 388 тысяч долларов. Его отличительная черта – это шлейф длиной больше двух метров и роскошные ткани, из которых было сшито платье, - французские кружева шантильи, английские плетеные кружева и дорогой вид атласа белого и цвета слоновой кости. На создание этого свадебного платья ушли месяцы. Оно по праву стало одним из лучших свадебных платьев последних лет.

alt

Свадебное платье Mauro Adami

дорогие свадебные платья Mauro Adami

Свадебное платье Mauro Adami стоимостью 372564 доллара было создано дизайнером в 2008 году. Это шикарное платье сделано из 132 футовткани платинового оттенка, сшитое шелковыми и платиновыми нитками. Оно излучает женственность и нежность, начиная от деликатной вышивки и заканчивая очаровательным вырезом горловины.

alt

Платиновое свадебное платье

дорогие свадебные платья платиновое

Платиновое свадебное платье стоимостью 250 тысяч долларов – это творение рук китайского дизайнера. Оно выделяется среди других моделей не только благодаря своему красному цвету, но и из-за того, что сделано из платины. Есть платья, сделанные из желтого и белого золота, но платина – это необычно. На модном показе в Китае это сверкающее красное платье с серебристыми блестками стало самым ярким и дорогим платьем на шоу.

alt

Платье, украшенное драгоценными камнями

дорогие свадебные платья 9,999-каратные драгоценные камни

Еще одно творение китайских мастеров – свадебное платье, украшенное 9,999-каратными драгоценными камнями. Оно было представлено в Китае в 2007 году. На его создание ушло почти десять тысяч каратов драгоценных камней.

alt

Свадебное платье Bach Ngoc Xiem Y

дорогие свадебные платья Bach Ngoc Xiem Y

Свадебное платье Bach Ngoc Xiem Y стоимостью 117 тысяч долларов – творение дизайнера из Вьетнама. Оно сшито из белого шелка и атласа и отделано 222 бриллиантами и 100 рубинами. Это платье было представлено на показе в Ruby Plaza в Ханое и никого не оставило равнодушным.

alt

Платье Imperial Pearl Syndicate

Свадебное платье Imperial Pearl Syndicate стоимостью 100 тысяч долларов завершает список. Это платье было создано в 1950-е годы восемью мастерами в течение двух месяцев. И хотя в данном списке это платье занимает последнее место, в 50-е годы это было очень дорогое свадебное платье, которое не могли себе позволить многие невесты того времени. Вес платья составлял 27 фунтов, а сделано оно было из шелка и атласа. Платье было отделано более 100 тысячами жемчужин.

дорогие свадебные платья Imperial Pearl Syndicate

Есть еще множество дорогих свадебных платьев, которые надевали мировые знаменитости и которые заслуживают внимания. Например, свадебное платье принцессы Дианы 1981 года, свадебное платье Грейс Келли 1956 года, Платье Виктории Бэкхем и Меланьи Кнаус (Трамп). Все эти платья оставили свой след в истории моды и роскоши и, возможно, в будущем этот список еще пополнится новыми уникальными дорогими свадебными платьями.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное