Шоколадная диета – подойдет далеко не каждому

23 Сентября 2016

шоколадная диетаШоколад является достаточно калорийным продуктом, поэтому название этой диеты звучит весьма парадоксально. Но как ни странно, эта шоколадная диета заключается именно в употреблении этого вкусного продукта.

Диета действительно весьма эффективна, так как позволяет за неделю снизить вес на 7 килограммов. Но не стоит обольщаться раньше времени, такие поразительные результаты уменьшения веса достигаются за счет употребления в пищу исключительно шоколада и кофе.

 

alt

Принцип диеты

что такое шоколадная диетаСочетание черного кофе и шоколада – не случайный выбор для диеты. Кофе позволяет ускорить метаболизм в организме, собственно за счет чего и будет происходить процесс похудения. Шоколад – достаточно хороший энергетик, способствует активизации умственной деятельности. Благодаря также и какао-маслу, которое входит в состав шоколада, можно повысить уровень иммунитета, так как это масло богато антиоксидантами. Помимо этого, шоколад оказывает благотворное действие при анемии, он способен хорошо повышать уровень гемоглобина. Но это все касается только черного шоколада, так как белый шоколад изготавливают на основе заменителей и без использования какао-масла.

alt

Как питаться

как питаться при шоколадной диетеШоколадная диета заключается в употреблении на завтрак, обед и ужин черного шоколада (по 30 г на каждый прием пищи) и чашечки кофе без сахара.

При этом следует абсолютно отказаться от употребления сладкого, горького, газированной воды, фруктов, овощей и даже алкогольных напитков. Во время диеты нужно употреблять до 1,5 л жидкости в день. Но воду следует пить не ранее чем через три часа после употребления шоколада.

alt

Минусы диеты

Эта диета достаточно строгая – рацион питания однообразный, количество употребления пищи сведено до минимума. Она больше похожа на голодание, к тому же приходится пить кофе практически на пустой желудок. Поэтому не каждый организм может справиться с такими ограничениями. Могут появиться тошнота, головные боли и раздражительность. В таких случаях следует незамедлительно прекратить курс диеты.

Шоколадная диета имеет также противопоказания для людей, страдающих аллергией, заболеваниями печени, повышенным артериальным давлением и желчекаменной болезнью. Перед началом снижения веса по методике шоколадной диеты следует проконсультироваться с врачом и учитывать, что сидеть на этой диете нельзя больше одного раза в месяц.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное