Цвет глаз и макияж: несколько типов и вариантов - Цветовая гамма

06 Апреля 2016

цветовая гамма макияжа для зеленых и голубых глаз

Цветовая гамма для зеленых и голубых глаз

Вы очаровательны, а если к тому же природа наделила вас правильными чертами лица и безупречной кожей - а также рядом других достоинств - вам не нужно прилагать больших усилий, чтобы выглядеть красавицей! Для этого достаточно минимального макияжа, подчеркивающего либо губы, либо глаза. Девушкам с бледной и светлой кожей рекомендуем сделать акцент на глаза, поскольку накрашенные губы часто придают им несколько вульгарный вид.

 

alt

Цвет макияжа глаз

Оттенки той же цветовой гаммы, что и цвет глаз, или противоположные им (см. цветовой круг) помогут придать глазам выразительность и глубину, а также подчеркнут их форму. Если вы не привыкли пользоваться яркими оттенками, начните с нейтральных и постепенно усиливайте яркость. Немного практики - и вы научитесь регулировать интенсивность цвета глаз с помощью теней, приглушать его днем (дресс-код: строгий деловой костюм) и усиливать вечером (дресс-код: платье для коктейлей). Нейтральные оттенки прекрасно подходят для дневного макияжа, к тому же, нейтральные оттенки подходят для любого типа кожи и всегда выглядят естественно.

 

Секреты макияжа глаз

 

Зеленые глаза

Красоту зеленых глаз особенно подчеркивают оливковые оттенки и цвет мха. Используйте эти неброские оттенки для создания монохромного и естественного макияжа; коричнево-красные («ржавые») и фиолетовые оттенки дополнят (дополняющие зеленый) подойдут для любительниц эффектного макияжа, т.к. они зрительно увеличивают зеленые глаза.

  • Для делового, повседневного или уличного стиля одежды наиболее подойдет оливковый оттенок: например, оливковые тени с металлическим оттенком ME OLIVE 480 от Shu Uemura.

На складку нанесите тени нейтрального коричневого оттенка, полностью растушевывая их до самого пространства под бровью.

Всегда наносите тональную основу на веки и вокруг глаз и не забывайте припудрить тон, чтобы макияж глаз был более устойчивым и тени ровнее ложились; на участок под глазами и внутренний уголок глаза нанесите маскирующее средство.

Наконец, последний штрих: нанесите на ресницы два слоя коричневой туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также поставьте тушью точки по линии роста нижних ресниц.

  • Если вы предпочитаете более эффектный макияж, нанесите прозрачные фиолетовые тени на все верхнее веко, а во внешний уголок глаз, чуть ниже сладки, нанесите тени красно-коричневого или угольного оттенка и растушуйте так, чтобы переход был незаметным.

По нижнему веку чуть ниже линии роста ресниц проведите кисточкой или аппликатором тонкую линию насыщенного коричневого или угольного оттенка (дымчатый макияж); если же вам больше по душе стрелки, слегка намочите очень тонкий кончик щеточки или аппликатора для теней и жидкой черной подводкой проведите тонкую линию по всему верхнему веку, как можно ближе к линии роста ресниц. Начинайте с внутреннего уголка глаз, постепенно утолщая линию по мере приближения к наружному уголку глаза и чуть продолжая ее по направлению к виску.

Последний штрих: нанесите на ресницы два слоя черной туши, уделяя особое внимание ресницам у наружного уголка глаза, а также поставьте тушью точки по линии роста нижних ресниц.

alt

Голубые глаза

  • Для естественного макияжа голубых глаз рекомендуем выбрать популярные серебристые тени ME Silver 945 от Shu Uemura и нанести их на всю поверхность верхнего века. Можете ограничиться этим, а можете дополнить серебристые тени темно-коричневым контуром, проведенным вдоль линии роста ресниц и накрасить ресницы коричневой тушью.
  • Для эффектного макияжа голубых глаз рекомендуем обратить внимание на оранжевые оттенки. Такие тени наиболее подходят для вечеринок и других вечерних событий. Если же вы готовы использовать оранжевые тени и в дневном макияже, комбинируйте их с блестящими или прозрачными оттенками персикового или бледно-розового. Кроме того, оранжевые тени прекрасно подходят для блондинок!
  • Для такого макияжа нужна крупная щетка с закругленным концом. Нанесите тени, начиная с линии роста ресниц, постепенно растушевывая тени по направлению к складке.
  • Для максимального эффекта подчеркните линию роста нижних ресниц с помощью теней того же оттенка и аппликатора с заостренным кончиком (идеально для этого подойдет кисточка MAC 219 Pencil).
  • Чтобы придать взгляду выразительность и загадочное мерцание, нанесите на пространство под бровью немного блеска нейтрального оттенка (например, золотистого) или даже прозрачного блеска для губ.
  • Также рекомендуем попробовать дымчатый макияж (растушуйте черный контур, проведенный вдоль линии роста ресниц) или актуальный макияж со стрелками, зрительно «подтягивающий» уголки глаз.

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное