Цвет глаз и макияж: несколько типов и вариантов - Как выбрать тени

06 Апреля 2016

как выбрать тени

Как выбрать тени для разных глаз

Вы можете покупать одинарные тени или двойные, а также палитру теней, разработанную специально для голубых глаз. Согласитесь, что с ней вам будет легче сделать правильный макияж. Если говорить о наиболее известных марках теней для век, то стоит уделить внимание следующей косметической продукции:

  • Торговая марка Almay выпускает целую линию косметики под названием Intense I-Color, которая предназначена для того или иного цвета глаз. Так, вы может купить тройные тени для век и тушь для ресниц специально для голубых глаз (равно, как и для других цветов).
  • Guerlain Ecrin 6 Couleurs Eyeshadow Palette – эта палитра теней для голубых глаз, в которую входят следующие оттенки теней: кремово-бежевый, кремовый, теплый коричневый, рыже-коричневый, золотисто-бронзовый и темно-коричневый.
  • NYX Bohemian Chic Nude Matte Collection – коллекция из двадцати четырех матовых теней разных оттенков, таких как бронзовый, коричневый и кремовый. Все они также подходят для голубых глаз.
  • L'Oreal Colour Riche Eye Shadow – это коллекция из четырех оттенков теней под говорящим само за себя названием Because I'm Worth It.
 

alt

Макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза считаются самыми красивыми глазами в мире, хотя правильно подобрать макияж к таким чудесным глазам бывает иногда нелегко. Вы можете найти миллион советов и рекомендаций о том, какие цвета макияжа больше всего подходят к зеленым глазам, но часто бывает, что они оказываются довольно противоречивыми. Итак, какие же все-таки цвета и оттенки идеально подходят к зеленым глазам?

макияж для зеленых глазтени для зеленых глаз
  • Теплый бронзовый. Зеленые глаза прекрасно сочетаются с теплыми оттенками, такими как бронзовый и золотистый. Эти тона способны выделить и еще больше подчеркнуть красоту зеленых глаз.
  • Медные оттенки. Медные оттенки также относятся к теплым, поэтому подходят для макияжа зеленых глаз. Можно сочетать медные оттенки теней для век с блестками.
  • Лиловые оттенки. Лиловый и зеленый – это два цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Так что если у вас зеленые глаза, не бойтесь поиграть с оттенками лилового в макияже.
как выбрать тени для зеленых глаззеленый цвет глаз
  • Если говорить об оттенках, которые не подходят к зеленым глазам, то в первую очередь это касается серебристых оттенков. Поэтому не используйте серебристые и серые тени для век, если у вас зеленые глаза. Стоит также избегать черного карандаша или подводки для глаз. Лучше всего заменить их сливовыми или фиолетовыми тонами.
  • Зеленые оттенки. Хотя многие говорят, что зеленые оттенки теней не подходят тем, у кого такого же цвета глаза, с этим можно поспорить. Например, если у вас светло-зеленые глаза, вы смело можете пользоваться темно-зелеными тенями для век. Главное, чтобы тени были светлее или темнее вашего цвета глаз.
макияж и зеленый цвет глазмакияж и зеленые глаза
  • К зеленым глазам идут также все оттенки на основе красного цвета, но ни в коем случае не на основе голубого.

Что касается туши для ресниц, то зеленоглазым девушкам не нужно стесняться и пользоваться удлиняющей тушью для того, чтобы сильнее подчеркнуть красоту своих глаз и привлечь к ним внимание. Наиболее нежно смотрится на зеленых глазах коричневая тушь для ресниц.

alt

Макияж для карих глаз

Карие глаза не такая большая редкость, как зеленые, но, тем не менее, подбирать подходящие оттенки к ним также иногда бывает трудно. Среди наиболее подходящих можно назвать следующие:

  • Оттенки металлик для карих глаз. Такие оттенки, как бронзовый и золотистый отлично сочетаются с карими глазами, выделяя их и привлекая к ним внимание.
  • Нейтральные оттенки. Если вы хотите сделать более натуральный макияж для карих глаз, то вам подойдут такие оттенки, как серо-коричневый, персиковый и даже коричневый. Не забудьте воспользоваться подводкой для глаз в сочетании с нейтральными оттенками.
макияж для карих глазкак выбрать тени для карих глаз
  • Если вы хотите добавить немного блеска, то можете добавлять его к любым оттенкам теней, которые подходят к карим глазам.
  • Лиловые оттенки также очень хорошо сочетаются с карими глазами. Воспользуйтесь сливовой подводкой вместо черной и вы увидите, насколько выгодно она подчеркнет красоту ваших карих глаз.
  • Оттенки кобальтовая синь. Этот цвет сочетается не со всеми цветами глаз, а к карим он очень подходит. Он делает их ярче и насыщеннее.
как выбрать макияж для карих глазцветовая гамма для карих глаз
  • То же самое можно сказать о темно-синем цвете, который отлично сочетается с карими глазами. Такой макияж можно носить как днем, так и вечером.
  • Что касается оттенков, которых стоит избегать в макияже для карих глазах, то это красный, желтый и зеленый цвета. Все они не будут сочетаться с цветом ваших глаз.
Читать дальше Цветовая гамма

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное