Как сделать губы красивыми - Анджелина Джоли не эталон

09 Октября 2010

Как сделать губы красивымиКрасивые губы - совсем не обязательно большие, так что в этом вопросе «миссис Питт» Анджелина Джоли для нас не эталон. А ведь, к сожалению, многие думают именно так, поэтому мы и имеем удовольствие лицезреть на теле- и киноэкранах огромные губы, уже не соблазнительные и уже не красивые. Будем посильными методами творить красоту лица, а что не в наших силах, отдадим в руки профессионалов, чтоб те скрыли недостатки и подчеркнули достоинства в разумных пределах.

 

Смягчение и отшелушивание

Если губы неухожены, они чаще всего сухие, потрескавшиеся и даже могут кровоточить. Помада на таком «полотне» смотрится, мягко говоря, непривлекательно. В силах абсолютно любой женщины регулярно смягчать и отшелушивать нежную кожу губ. Сделать это можно зубной щеткой или специальным скрабом. Если под рукой нет косметического скраба для губ, ни в коем случае не хватайтесь за скраб для лица - лучше возьмите немного сахара, который на смоченных губах вскоре растворится и не поранит их. Мягкой зубной щеткой утром во время водных процедур помассируйте губы - это удалит ороговевшие лишние частички кожи и вызовет прилив крови к губам, сделав их более естественными, соблазнительно-розовыми.

На ночь после демакияжа наносите питательную гигиеническую помаду. Можно обойтись и небольшим количеством жирного детского крема или простого сливочного масла.

На гладкие розовые губки косметика ложится лучше, держится дольше и выглядит великолепно.

«Губная зарядка»

Зарядка для губ должна улучшить кровообращение и укрепить мышцы. Все разговоры о том, что с помощью упражнений можно чуть ли не накачать себе объемные губы, не более чем миф, который, если бы был правдивым, не позволил бы так расцвести эстетической хирургии.

Упражнения:

  • вытяните губы в трубочку и выдувайте воздух, будто пытаетесь задуть свечку;
  • надуйте щеки и выпускайте воздух через рот сначала медленно, затем резкими толчками;
  • попеременно открывайте рот и очень плотно с усилием смыкайте губы, будто сопротивляя одну другой.
  • После зарядки постучите кончиками пальцев по губам и нанесите питательное средство.
Читать дальше Урок рисования

 
 
Календарь выпусков
 
Популярное