Как сделать губы красивыми - Анджелина Джоли не эталон - Урок рисования

09 Октября 2010

Урок рисования

Мэрилин Монро умело надувала губки и посылала смачные воздушные поцелуи поклонникам. Красивый ротик главной блондинки всех времен - не что иное как результат мастерства работы с помадой и карандашом, потому что настоящие ее губы были абсолютно плоскими и ничем не примечательными. Декоративная косметика - мощный инструмент в борьбе за красоту губ, но им надо уметь орудовать.

 

Если губы очень тонкие, лучше пользоваться перламутровым блеском или помадой светлого оттенка, которые зрительно увеличивают объем. Если хотите подрисовать губы контурным карандашом, надо предварительно покрыть их тончайшим слоем тонального крема, чтобы зрительно стереть естественный контур, а затем очень аккуратно, провести линию над ним, не заводя ее слишком далеко. Похлопываниями растушевать линию и нанести помаду того же оттенка или на тон светлее.

Если губы полные, не обязательно их визуально сужать - не все хотят избавиться от таких шикарных природных данных. Важно соблюдать меры предосторожности, чтобы подчеркнуть красоту. Например, яркие перламутровые блески в этом случае не подходят, иначе рот будет выглядеть огромным расплывающимся пятном. Отдавайте предпочтение темным помадам матовых оттенков. От контура лучше отказаться, так как он может сделать рот вульгарным. Если пользуетесь светлым блеском, сосредоточивайте его на середине губ, не акцентируя внимание на их линии.

Работа над ошибками... природы

Конечно, делать это самостоятельно не всегда возможно, особенно когда речь идет о такой особенности как несимметричность губ. На помощь спешит эстетическая косметология и специалисты в халатах и со шприцем, наполненным специальным гелем, более подходящим для пробного эксперимента или составом для липофилинга, который может навечно остаться в пределах вашей линии губ.

Если очень нужно, можно обратиться и к пластической хирургии, но здесь речь идет уже, скорее, не о красоте, а о заметном изменении внешности. Хотя, какие губы считать красивыми, решать только вам.

Евгения Жиркина


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное