Правильный макияж: главное - незаметность - Стильный макияж

09 Октября 2010

Стильный макияж

Правильный макияж невозможно подобрать, игнорируя стиль человека. Он должен подходит не только вашему типу внешности и времени суток, но и к причёске, одежде и случаю. Поэтому различают несколько стилей макияжа, которые могут подчеркнуть вашу индивидуальность.

 

Романтический макияж подходит молодым девушкам, предпочитающим лёгкие женственные наряды и причёски. Основная идея такого макияжа - лёгкость. Поэтому важно правильно подобрать тональную основу и пудру. Они должны скрывать недостатки, но не оставлять ощущение маски на лице. Их оттенок должен максимально совпадать с натуральным оттенком вашей кожи. Идеальный здоровый румянец можно создать с помощью сливочно-розовых румян. Тени можно выбрать мерцающие, лёгкие, подчёркивающие цвет глаз. Романтичный макияж допускает использование цветной туши, а вот для губ подойдёт прозрачный блеск нежных естественных оттенков.

Городской макияж подходит активным девушкам, которые предпочитают свободный стиль в одежде, но следят за модой. Для создания макияжа в таком стиле важно придать коже лица сияние. Для этого подойдёт тональный флюид и пудра со светоотражающими частицами. Они скроют недостатки кожи и заставят её светиться изнутри. Для того, чтобы подчеркнуть скулы, понадобятся румяна с перламутровым блеском, блеск такого же оттенка подойдёт и для губ. Глаза необходимо подчеркнуть при помощи подводочного карандаша, оттенок которого совпадает с оттенком бровей. Тени лучше всего использовать насыщенных холодных оттенков. Завершить макияж поможет один слой чёрной или коричневой туши.

Макияж в стиле вамп. Это макияж для смелых взрослых женщин, которые предпочитают откровенные наряды и очень уверенны в себе. Этот тип макияжа относится к вечерним и не годится для официальных деловых встреч. Основа такого макияжа - ровный очень светлый тон лица. Для этого понадобится корректор, тональный крем и пудра на тон светлее вашего натурального цвета лица. Важно тщательно замаскировать все неровности, прыщики и морщинки. Румяна могут быть нежно-розовые или нежно-бежевые, но если можно обойтись без них, то лучше не использовать никакие. Макияж в стиле вамп - это выразительные глаза и чувственные губы. Необходимо выделить светлыми тенями уголки глаз и область под бровью, затем нанести тени двух оттенков, которые контрастировали бы между собой. Более светлый оттенок наносится на область над ресницами, а тёмный оттенок на внешний угол глаза. Вам понадобится угольно-чёрная тушь для завершения макияжа глаз. Губы же нужно подчеркнуть подводочным карандашом, совпадающим с оттенком помады для того, чтобы создать идеально ровный контур. Затем наносится алая, коричневая или серебристая помада плотной текстуры и насыщенного оттенка.

Правильный макияж - это секрет успеха многих известных женщин. Подобрать его бывает порой непросто, на разнообразие возможных вариантов поможет вам сориентироваться и найти свой собственный стиль.

Кира Кам


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное