Макияж для невесты: правильный подход

27 Января 2014

макияж для невестыВ такой торжественный и важный день как свадьба хочется избежать любых ошибок, тем более в том, что кается внешнего вида невесты. А макияж для невесты составляет его первооснову, поэтому от него зависит очень многое: от настроения виновницы торжества до последующих воспоминаний о свадьбе, запечатленных на удачных или не очень удачных фото.

Во всем важен правильный подход. Вот и успех макияжа зависит от подготовки кожи задолго до того, как вы берете в руки декоративную косметику.

 

alt

Подготовьте кожу

Умойте лицо водой с мягким очищающим средством, чтобы смыть косметику, жир и грязь. Затем воспользуйтесь нежным скрабом, чтобы удалить с поверхности кожи любые неровности и сухие участки. Если у вас чувствительная кожа, вам лучше отказаться от скраба и вместо него воспользоваться полотенцем. Промокните кожу насухо, затем сбрызните ее успокаивающим тоником с экстрактом розы или ромашки, чтобы увлажнить лицо и придать ему сияние. Затем, вместо того чтобы наносить на кожу тяжелый увлажняющий крем, воспользуйтесь лосьоном на гелевой основе, который сделает лицо гладким и поможет макияжу дольше держаться.

макияж для невестымакияж для невесты

alt

Создайте безупречную основу для макияжа

Прежде всего, выбирайте основу для макияжа, которая соответствует вашему типу кожи. Если ваша кожа склонна к жирности, выбирайте матовую основу, а если кожа сухая – вам подойдет кремовая формула. Воздержитесь от мерцающей основы, потому что цифровая фотоаппаратура очень чувствительна к мерцанию, и на фотографиях ваша кожа может выглядеть не сияющей, а жирной. Нанесите легкий слой праймера (бесцветной основы под макияж). Это очень важный момент. Праймер поможет макияжу лечь ровно и держаться целый день. После нанесения праймера воспользуйтесь кисточкой для тональной основы и нанесите макияж на Т-зону. Растушуйте тональную основу к краям лица и к ушам, обращая особое внимание на кожу шеи и на линию роста волос.

Некоторые виды тональных основ лучше наносить спонжем. Если вы используете спонж, аккуратно прижимайте его к лицу, вместо того чтобы размазывать им основу по коже. Так тональная основа будет выглядеть более естественно и ровнее впитается в кожу.

Наконец, нанесите матирующий бальзам на Т-зону, чтобы кожа не лоснилась, а затем на все лицо нанесите прозрачную пудру, чтобы зафиксировать макияж. В течение всего дня пользуйтесь промокательными салфетками, чтобы удалить излишки жира с кожи, не повредив макияж.

alt

Нанесите консилер и маскирующее средство

Чтобы сделать темные круги под глазами или синеву во внутренних уголках глаз менее заметными, воспользуйтесь кремовым консилером. Наносите его при помощи пальцев, чтобы излишки консилера не остались в морщинках. Что касается маскировки покраснений и прыщиков, обычный консилер тут не поможет. Вместо него используйте маскирующий карандаш, который нужно наносить точечно. Такой карандаш - это более сухая версия консилера, которая содержит более интенсивный пигмент и меньше смягчающих компонентов, благодаря чему средство остается на месте, не размазываясь. Нанесите небольшое количество маскирующего средства маленькой острой кисточкой и при необходимости повторите.

макияж для невестымакияж для невесты

alt

Нанесите основу на веки

Основа под тени разглаживает кожу век, маскирует капилляры и предотвращает скатывание и размазывание теней и подводки для глаз. Ровно нанеся основу на все веко и на складку века, пушистой кисточкой нанесите на веки тени нейтрального оттенка – миндального или слоновой кости.

alt

Примените технику макияжа, визуально увеличивающую глаза

Нанесите темные тени на внешние уголки глаз, а более светлые и яркие тени используйте, двигаясь к внутреннему уголку глаза. Ваши глаза должны выглядеть большими, яркими и красивыми. Если вы сделали ошибку в макияже глаз, нанесите немного средства для снятия макияжа или крема для области вокруг глаз, на ватную палочку, чтобы поправить макияж. Не пользуйтесь влажной салфеткой, чтобы не стереть тональную основу и консилер.

alt

Нанесите подводку для глаз

Чтобы создать очень четкую линию, воспользуйтесь жидкой подводкой с фетровой кисточкой или водостойким карандашом-фломастером для глаз. Затем, чтобы закрепить ее, проведите по линии тонкой кисточкой, которую вы обмакнули в тени для век подходящего цвета. Совет от визажистов: чтобы создать более мягкую линию, нанесите обычную черную подводку, а потом - базовые тени для век нейтрального цвета. Тени немного растушуют подводку – для более мягкого результата.

макияж для невесты макияж для невесты

alt

Закрепите румяна

Румяна часто исчезают с лица в середине дня. Чтобы они оставались на месте, нужно наносить их слоями. Сначала нанесите кремообразные румяна на скулы. Затем сверху нанесите незаметную пудру, впитывающую жир, чтобы закрепить цвет. И, наконец, нанесите слой рассыпчатых румян большой пушистой кистью.

alt

Не забудьте про карандаш для бровей

Важный момент, который некоторые женщины упускают из вида, делая макияж, и особенно важный для свадебного макияжа – это использование карандаша для бровей. С его помощью вы заполните пустоты в бровях и придадите макияжу законченный вид. Чтобы подобрать карандаш правильного цвета, воспользуйтесь советом визажистов: всегда выбирайте оттенок на тон или два светлее вашего натурального цвета бровей.

alt

Воспользуйтесь водостойкой тушью

Скорее всего, в течение свадебного дня вы уроните пару счастливых слез. Поэтому, зачем рисковать? Водостойкая тушь – это именно то, что нужно для свадебного макияжа. Однако водостойкая тушь может быстро высыхать, и, если вы не будете аккуратны, то ресницы будут выглядеть тонкими и редкими. Чтобы избежать этого, откройте новый тюбик туши прямо в день свадьбы и после нанесения туши расчешите ресницы специальной расческой. Можно вообще обойтись без туши, воспользовавшись накладными ресницами или сделав наращивание ресниц.

макияж для невестымакияж для невесты

alt

Обеспечьте стойкость губной помады

Стойкая помада может стать хорошим вариантом, но она часто оставляет на губах ощущение сухости. Можно сделать так, чтобы обычная помада хорошо держалась на губах, при этом создавая ощущение комфорта. Вначале подготовьте губы, нанеся на них увлажняющий бальзам для губ, затем промокните губы салфеткой. Далее, полностью закрасьте губы карандашом для губ телесного цвета, чтобы создать базу для помады. Нанесите помаду с помощью кисточки, промокните бумажной салфеткой, нанесите второй слой помады. Помните, что если нанести на помаду блеск для губ, ее цвет исчезнет быстрее, и вам потребуется чаще подправлять макияж.


 
 
Календарь выпусков
 
Популярное